Архив Февраль 2020

Загадка про необычную лампочку

Попробуйте догадаться, для чего нужна такая лампочка.

Читать далее

Большое красно-синее надувательство

Когда идёшь по улице и обращаешь внимание на окна домов, во многих из них можно заметить характерный розовый свет — народ выращивает рассаду под фитолампами. Читатель прислал на тест огромную фитолампу, на которой было написано «60W». Я её протестировал и удивился.

Читать далее

Супер-суперклей Akfix 705

Года полтора назад купил в Леруа Мерлене на всякий случай клей Akfix 705 и даже не очень понял тогда, в чём его преимущество. А сейчас, когда у него даже срок хранения кончился, я осознал всю его крутизну. 🙂

Читать далее

Лифтовая реновация и как делают лифты в Москве

Я удивился, узнав что каждый пятый лифт, устанавливаемый в России, производится в Москве.

Читать далее

Запрещённые лампочки

С 2011 года в России запрещено использование ламп накаливания больше 100 Вт, однако на прошлой неделе я совершенно официально купил лампы накаливания 150, 200, 300 и 500 Вт.

Читать далее

Послушал Славу Сэ

Вчера ходил на концерт Славы Сэ. Давно я не смеялся до слёз.

Читать далее

Как распознать плохие батарейки

Протестировав больше двух сотен моделей батареек, я был уверен, что плохих щелочных (alkaline) батареек не бывает и самые худшие батарейки имеют ёмкости всего на треть меньше, чем самые лучшие и дорогие, но в прошлом году появились щелочные батарейки, которые значительно хуже остальных.

Читать далее

Странное на даче

Ездил сегодня на дачу. Только открыл калитку и увидел нечто странное.

Читать далее

Браслет, измеряющий давление

Я часто встречаю вопросы о выборе браслета с измерением давления. В поисковиках находятся сотни моделей. Вот только ни один фитнес-браслет давление измерять не умеет.

Читать далее

Вещество, которое изменит мир

Недавно я вернулся из Новосибирска, где своими глазами увидел единственное в мире промышленное производство вещества, которое уже меняет наш мир к лучшему.

Читать далее