Архив Июль 2014

Смартфон РЖД

В ноябре прошлого года я стал первым представителем прессы, написавшем о смартфоне, сделанном по заказу РЖД (http://ammo1.livejournal.com/434510.html), месяц назад я рассказал о том, как используется этот смартфон (http://ammo1.livejournal.com/518668.html). Я также писал о том, как разрабатывался смартфон и где он производится (http://ammo1.livejournal.com/437768.html). Сегодня у меня появилась возможность изучить смартфон РЖД в таком виде, в котором его …

Читать далее

Музей оптических иллюзий

Вчера на Арбате в Москве открылся музей оптических иллюзий. В обычном музее посетители смотрят на экспонаты, здесь всё по-другому. В музее собрано более ста объектов, с которыми можно фотографироваться. Собственно вся задача этого необычного музея — необычные фотографии с вашим участием.

Читать далее

Мариинск — Томск — Академгородок

Экспедиция «В поисках самого здорового человека — Сибирь» завершилась уже две недели назад, а её участники продолжают делиться впечатлениями, ведь их было действительно много. Напомню, что все посты об экспедиции я собираю в блоге invitravel. Сегодня я расскажу о завершающих днях экспедиции. Начну с города Мариинск. Пожалуй, это самый провинциальный город из всех, в которых …

Читать далее

Смартфоны ASUS Zenfone

На прошлой неделе ASUS представил в Москве три новых смартфона Zenfone 4, 5 и 6 с экранами соответственно 4, 5 и 6 дюймов. Самое удивительное в этих смартфонах — цена. Соответственно 3990, 6990 и 9990 рублей.

Читать далее

Аниматроники

Большинство зрителей высокобюджетных голливудских фильмов уверены, что все невероятные существа, появляющиеся на экране, нарисованы на компьютере. На самом деле при съёмке очень часто используются аниматроники — роботы, способные двигаться, точно повторяя движения и даже мимику живого существа.

Читать далее

Три бесплатных концерта на ВДНХ

Спешу порадовать жителей Москвы. В следующие выходные, 1, 2 и 3 августа будет праздноваться 75-летие ВДНХ. В свежеотремонтированном Зелёном театре пройдут концерты со свободным входом. Да какие! 1 августа 15:30 — 17:45 Симфонический оркестр «Русская филармония» 18:00 – 19:00 Дунаевский Orchestra 19:15 – 20:25 Optimystica Orchestra 20:45 – 22:00 Нино Катамадзе 2 августа 18:00 – …

Читать далее

Вам есть чем гордиться!

http://www.youtube.com/watch?v=_6XI8i_69xA

Читать далее

Спёрли 26410 рублей

Для работы нужно было купить по безналу проектор. Наученный предыдущим горьким опытом нашёл интернет-магазин techobyk.ru, у которого был городской телефон, адрес юридического лица и даже адрес пункта выдачи. Выписали счёт. Оплатили.

Читать далее

МТС во всей красе

В середине дня пришла вот такая СМС от МТС: Как вы думаете, что означает фраза «Доступ в интернет ограничен»? Она означает, то, что интернет просто выключили. Совсем. И под ограничением скорости видимо имеется ввиду ограничение её до нуля.

Читать далее

Топ-модели Samsung

Попробуйте догадаться, на экране какого устройства настраивается подключение к Wi-Fi?

Читать далее