Топ-модели Samsung

Попробуйте догадаться, на экране какого устройства настраивается подключение к Wi-Fi?

Будущее наступило. Это — стиральная машина Samsung WW10H9600EW.

Как типичный представитель модного «интернета вещей» она подключается к интернету, управляется со смартфона и показывает на его экране своё состояние.

«Интернет вещей» стремительно развивается. Wi-Fi или проводным подключением к сети оснащаются самые разнообразные устройства — кофемашины, телевизоры, игрушки, погодные станции, аудиоаппаратура, автомобили, фотоаппараты, медицинские приборы и многое другое. Ещё пару лет назад это было диковинкой, сегодня у меня в смартфоне стоят уже пять программ взаимодействия с домашними устройствами — системой видеонаблюдения, погодной станцией, фотоаппаратом, телевизором, медиаплеером. Это оказалось очень удобно. Так, к примеру, погоду я теперь смотрю не на сайтах метеослужб, а на своей погодной станции.

Я уверен, что через пять или десять лет к сети будет подключена вся бытовая техника. Пылесос будет отчитываться, сколько он сегодня потратил электричества и не пора ли менять HEPA-фильтр, а стиральная машина спрашивать, можно ли ей продлить цикл стирки на полчаса, а то на рубашке обнаружилось пятнышко.

Воодушевившись смартфонами, Samsung теперь показывает на своих презентациях только топ-модели. Так было с изогнутыми OLED-телевизорами (http://ammo1.livejournal.com/496203.html), а недавно Samsung показал новые топ-модели бытовой техники. Презентация проходила в Театральном центре на Cтрастном. Samsung провёл её в формате фестиваля сверхкороткометражных фильмов.

Конечно, топ-модели техники, в которых применены самые современные решения, не дешёвы. Эта стиральная машина стоит 89990 рублей.

Стиральная машина управляется с помощью сенсорного экрана.

Гордость инженеров Samsung — функция «Интеллектуальная стирка». Она позволяет запустить стирку любого белья всего одним нажатием. Машина сама добавляет нужное количество чистящего средства и выбирает режим стирки в соответствии с весом белья и уровнем загрязнения.

В этой стиральной машине используется автоматический дозатор жидкого моющего средства и кондиционера, которые заранее заливаются в специальный контейнер и их хватает на десятки стирок.

Генератор воздушных пузырьков Eco Bubble создаёт пену, улучшающую качество стирки. В машину стандартных габаритов влезает целых 10 кг белья. Скорость отжима рекордная — до 1600 об./мин. Для удобства загрузки барабан смещён кверху машины, а люк сделан максимально возможного размера.

Помимо стиральной машины на презентации был показан пылесос Samsung, позволяющий проводить уборку тремя способами: сухую, влажную и с применением аквафильтра SW17H9090H и новая серия холодильников с эксклюзивным дизайном и внушительным объемом.

Своими топ-моделями бытовой техники Samsung показывает, куда движется прогресс. При этом эти «модели из будущего» можно купить уже сейчас.

А как вы выбираете стиральную машину и что в ней для вас важно?

Опрос в LiveJournal

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Топ-модели Samsung

Добавить комментарий