Архив Февраль 2019

Батарейки Вкусвилл

Продолжаю тестировать батарейки. Недавно в магазинах Вкусвилл появились щелочные (alkaline) батарейки AA и AAA под собственным брендом. Они стоят 106 рублей за четыре штуки (26.5 руб за штуку).

Читать далее

Самодельная домашняя вентиляция. Вторая версия

Уже много раз я писал о том, что в квартире или доме для комфортного существования человека необходим приток свежего воздуха. Конечно, это может быть и постоянно открытая форточка, но гораздо комфортнее использование приточной вентиляции. В 2017 году я собрал первую версию такой системы (ammo1.livejournal.com/893177.html). Сейчас сделал более совершенный вариант.

Читать далее

Светодиодное враньё невиданных масштабов

В магазинах можно встретить множество мощных светодиодных ламп, например «свечки» и «шарики» 9 и 11 Вт.Вот только свечек и шариков такой мощности сегодня существовать не может.

Читать далее

Сушилка для белья по цене половины пиццы

За 14 лет сушилка для белья с опускающимися «палками» в ванной сильно износилась: одна палка оторвалась, две погнулись, верёвки измахрились, ролики сломались. Я уже хотел покупать и менять верёвки и ролики, а потом посмотрел сколько стоит новая сушилка такого же типа. 358 рублей!Купил новую и заменил.

Читать далее

Процессор не справляется, память глючит

В последнее время мне сильно не хватает ресурсов. И вычислительные мощности недостаточны, и памяти мало, и общая производительность системы гораздо ниже того, чего бы хотелось. Но апгрейд, увы, невозможен, ведь речь не о компьютере.

Читать далее

Гауди по-московски

Вчера ammo1 опубликовал пост Пятерочка в Текстильщиках. Архитектура, прости господи, произвела на меня неизгладимое впечатление. Съездила посмотреть.

Читать далее

Пятёрочка в Текстильщиках — самое странное здание Москвы

Когда я впервые увидел фотографию этого здания, я подумал, что это нарисовано в Фотошопе. Фото: Константин Ушмаев

Читать далее

Король ТВ-приставок — NVIDIA Shield TV

Android Box — маленький компьютер, подключающийся к телевизору и управляющийся пультом, превращает любой телевизор в Smart TV, причём возможности такой приставки часто значительно превышают возможности любого Смарт-ТВ.Один из самых продвинутых и мощных боксов — NVIDIA Shield TV.

Читать далее

Три китайские камеры

Сравнил в одинаковых условиях картинку с трёх дешёвых китайских камер видеонаблюдения. Две камеры аналоговые стандарта AHD, одна IP. У всех заявлено разрешение FullHD, 1080p, 2mp, 1920×1080 точек.

Читать далее

Как убрать из Windows всё лишнее

Недавно я рассказывал о специальных версиях Windows 10 LTSB и LTSC (ammo1.livejournal.com/1020415.html), в которых убрано множество лишних программ и компонентов. Но купить за адекватные деньги эти версии невозможно, да и переустанавливать Windows не всегда возможно и целесообразно. И всё же решение есть: я нашёл маленькую бесплатную программу, которая умеет удалять множество лишних компонентов, отключать службы …

Читать далее