Сушилка для белья по цене половины пиццы

За 14 лет сушилка для белья с опускающимися «палками» в ванной сильно износилась: одна палка оторвалась, две погнулись, верёвки измахрились, ролики сломались. Я уже хотел покупать и менять верёвки и ролики, а потом посмотрел сколько стоит новая сушилка такого же типа. 358 рублей!
Купил новую и заменил.


Так выглядела старая сушилка (когда делался ремонт, до ванной руки не дошли и там так и остался страшненький муниципальный ремонт).

Крепление (ужас!).

Новая сушилка. Не понимаю, как довольно габаритная вещь с четырьмя металлическими трубами, покрытыми пластиком, пластиковыми потолочными штангами с роликами, пластиковым фиксатором, верёвками, инструкцией и упаковкой может стоить 358 рублей. По ощущениям там только материалов рублей на 500.

В новой сушилке усовершенствовали потолочные штанги с роликами (теперь верёвки не соскакивают с роликов, а ролики, я надеюсь, не будут ломаться пополам, как в старой сушилке).

Фиксатор теперь пластиковый и выглядит гораздо приличнее металлического.

Для продевания верёвок через ролики, а главное через наконечники, сделал вот такую оснастку.

Всё это я рассказал лишь с одной целью. Прежде, чем что-либо чинить, посмотрите, сколько стоит такое же новое — возможно проще и дешевле не чинить, а заменить. Это касается не только простых вещей, вроде этой сушилки, но и сложной техники. Таковы реалии современного мира.

© 2019, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Сушилка для белья по цене половины пиццы

Добавить комментарий