Процессор не справляется, память глючит

В последнее время мне сильно не хватает ресурсов. И вычислительные мощности недостаточны, и памяти мало, и общая производительность системы гораздо ниже того, чего бы хотелось.

Но апгрейд, увы, невозможен, ведь речь не о компьютере.


Речь, к сожалению, о моей голове. Простой пример. Недавно я протестировал вот эту двухцветную светодиодную ленту с Aliexpress с CRI>90. Хотел вчера выложить результаты на Lamptest, но не смог — нужна ссылка (без неё тест теряет всякий смысл, ведь называния у ленты нет). Я больше часа искал, кто мне её дал на тест и не смог найти. То ли её присылали по почте, то ли передавали в Москве. Может быть я общался с тем, кто её дал, по почте, а может быть во Вконтакте, а может быть в Телеграме, а может и в Фейсбук-мессенджере. Моя голова не в состоянии этого запомнить (надо было записывать).

Вчера обнаружил, что к записям в группе Lamptest по Вконтакте есть много комментариев и вопросов, на которые хорошо бы отвечать. А я это упустил.

К сожалению, иногда пропускаю сообщения в почте, мессенджерах, соцсетях. В момент, когда их вижу, часто занят и не могу сразу ответить, а потом забываю. 🙁 Через какое-то время пытаюсь отвечать на старые сообщения, но наверняка какие-то пропускаю.

Голова не справляется с таким объёмом информации.

У меня плохо с многозадачностью. Если я делаю какое-то дело (например, пишу пост) и мне приходится отвлечься на что-то (например ответить в мессенджере), это часто приводит к тому, что я уже не могу продолжить писать и вынужден откладывать «на потом».

К моему большому сожалению, у меня очень много идей, но слишком мало сил (прежде всего умственных). Мой мозг в состоянии активно работать только 4-5 часов в день и я не могу с этим ничего поделать.

Если я с утра отвлекаюсь на простые дела (с кем-то поговорить, ответить на письма, оплатить счета, куда-то сходить), день чаще всего оказывается потерянным — уже ничего действительно важного я сделать не смогу.

Я не жалуюсь, просто объясняю. Пожалуйста не обижайтесь на меня, если я вам не ответил, и напишите ещё раз.

Несмотря на проблемы с «процессором и памятью» я всё равно делаю достаточно много: «тяну на себе» проект Lamptest, тестирую батарейки, пишу обзоры, стараюсь делать различные вещи «руками».

Моя цель в жизни, по прежнему, приносить людям пользу. Приношу её по мере своих возможностей.

© 2019, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Процессор не справляется, память глючит

Добавить комментарий