Архив Ноябрь 2017

Покатался на японском электровелосипеде

Недавно я рассказывал о японских велосипедах с электромотором и о том, чем они отличаются от тех, которые продаются у нас. Мне было очень любопытно прокатиться на японском электровелосипеде, поэтому когда я обнаружил рядом с тем местом, где я жил в Токио, автоматический прокат маленьких красных электровелосипедов я бросился разбираться, как им пользоваться.

Читать далее

Домашний энергетический коллапс

В прошлое воскресенье я проснулся и обнаружил, что электричества в квартире нет. Посмотрел в щиток и овидел, что отключилось УЗО.

Читать далее

Японские электровелосипеды

В Японии очень много велосипедов и если не каждый пятый, то уж каждый десятый велосипед с электромотором, но это совсем не такие электровелосипеды, о которых я несколько раз писал в блоге и которые начали появляться в России.

Читать далее

Ну и гад-же-ты! 2017/47

В телеграм-канале «Ну и гад-же-ты!» я публикую короткие заметки о новостях из мира гаджетов и интересных штуках, которые мне встретились.

Читать далее

Спасайте еду!

С авиарейса Токио-Москва я притащил домой пять касалеток с едой, шесть порций очень вкусного японского замороженного йогурта и семь тульских пряников. Вы думаете я нищеброд и это что-то вроде воровства еды домой с презентаций? Нет, я спас эти продукты от помойки!

Читать далее

Наушники с костной передачей звука Aftershokz Trekz Titanium

Прошлым летом я рассказывал о наушниках, передающих звук через кости (https://ammo1.livejournal.com/733706.html). С тех пор вышло много новых моделей таких наушников и интернет-магазин Medgadgets предложил мне протестировать новейшую беспроводную модель Aftershokz Trekz Titanium Wireless.

Читать далее

Фальшивый измеритель CO2

Кто-то из читателей дал мне ссылку на очень дешёвый измеритель уровня углекислого газа с трёхступенчатым управлением вентиляцией. Стоимость обычных измерителей CO2 в оффлайне начинается от 5000 рублей, на Алиэкспрессе от $60, поэтому измеритель за $45, да ещё и красивый, да ещё и с автоматикой казался практически идеальным. Увы, реальность разрушила мои планы на добавление к …

Читать далее

Nova 2i и 20 лет Huawei в России

В конце прошлой недели компания Huawei объявила о выходе нового смартфона Nova 2i и рассказала об итогах 20 лет сотрудничества с нашей страной.

Читать далее

Новые филаментные светодиодные лампы X-Flash

До недавнего времени большинство филаментных ламп были прозрачными и не поддерживали регулировку яркости. Сейчас матовые и диммируемые филаментные лампы появились в ассортименте нескольких ведущих брендов, в том числе у X-Flash — единственного производителя, дающего гарантию 5 лет на филаментные лампы и известного тем, что всегда указывает честные характеристики на упаковке ламп. Я протестировал эти лампы, …

Читать далее

Ну и гад-же-ты! 2017/46

В телеграм-канале «Ну и гад-же-ты!» я публикую короткие заметки о новостях из мира гаджетов и интересных штуках, которые мне встретились.

Читать далее