Архив Февраль 2014

Тарифы мобильного интернета без абонентской платы

На рынке появляется всё больше электронных устройств, имеющих слот для симкарты и использующих мобильный интернет. Это и автомобильные трекеры, и навигаторы с пробками, и различные системы сигнализации и автоматики. Многим из этих устройств интернет нужен в сверхмалых объёмах. К примеру, автомобильный трекер передаёт данные по несколько байт раз в 30 секунд. Общий объём трафика в …

Читать далее

Мобильный сканер Xerox Mobile Scanner

Мобильные сканеры — достаточно необычный вид оргтехники, далеко не всегда востребованный дома, но незаменимый в командировках. У нас на работе постоянно используется пять мобильных сканеров, которые уже объездили всю Россию по нескольку раз. Компания Xerox предложила мне опробовать мобильный сканер Xerox Mobile Scanner.

Читать далее

Samsung Galaxy S5

Ещё одна новинка, показанная на Mobile World Congress в Барселоне — новый флагман компании Samsung: смартфон Galaxy S5.

Читать далее

МегаФон запустил первую в мире сеть 4G+

Сегодня МегаФон запустил в коммерческую эксплуатацию первую в мире сеть LTE-Advanced (4G+). Технология 4G+ обеспечивает скорости загрузки до 300 Мбит/сек. Пока что сеть работает в центре Москвы в пределах Садового кольца. До конца года обещают запустить 4G+ по всей Москве и пойти дальше в регионы.

Читать далее

Nokia на Android

Вчера на выставке Mobile World Congress в Барселоне были представлены первые смартфоны Nokia на Android. Да, то, что я предсказывал год назад, всё таки свершилось. 🙂 Увы, это бюджетные смартфоны. Да и Android там весьма своеобразный — без магазина Google Play и прочих сервисов Google и со своей оболочкой в стиле плиток, как на Windows …

Читать далее

Светодиодные лампы-свечки Civilight

Интернет-магазин LedLamps.ru предложил мне протестировать светодиодные лампочки Civilight. Civilight — дорогой китайский бренд. Эти лампочки в основном используются в отелях. Диммируемые свечки C37 KP40T7 DClear 6.5 Вт стоят 637 рублей. Заявлена яркость 400 Лм, цветовая температура 2700К. Высокая цена лампочки вызвана сложной электроникой, дающей возможность регулировать яркость лампы почти от нуля.

Читать далее

SHRI-ланка — Шоу с тучами

Ещё одна украинская группа. https://www.youtube.com/watch?v=FMp1V7f66_g

Читать далее

The Вйо — Бошетунмай

Я очень хочу пожелать всем моим украинским читателям и всем жителям Украины, чтобы всё было хорошо. https://www.youtube.com/watch?v=4hmV-i_yon8

Читать далее

Билайн стремится стать лучше

В июне 2013 года Вице-президент МТС Александр Поповский, тот самый, который представлял МТС в телепрограмме «Что? Где? Когда?», стал Вице-президентом Билайн. В сентябре в Билайн пришёл новый Генеральный директор — Михаил Слободин slobodin. В компании начались глобальные перемены. За полгода было построено множество новых базовых станций, запущена сеть 4G. Помимо технических улучшений, Билайн радикально меняет …

Читать далее

Блок питания 12В 5А

Выбирая очередной товар на тест в китайском интернет-магазине ChinaBuye, я решил опробовать мощный блок питания WW-1205A AC110/220V to DC 12V 5A Switch Power Supply за $13.35. При своих миниатюрных размерах блок даёт честные 5 ампер, имеет защиту от короткого замыкания и превышения допустимой нагрузки, не греется, не издаёт звуков.

Читать далее