Архив Март 2013

Очень странное видео

Снова утащил у Яны miumau. Перед просмотром уберите от экрана детей. Там нет никаких откровенных сцен, но для детской психики то, что вы увидите, совсем не полезно. http://vimeo.com/37848135 Опрос в LiveJournal Этот пост в моём блоге LiveJournal: Очень странное видео

Моя вторая аудиоаппаратура. Ресивер, дека, колонки

Рассказывая о покупке 22 года назад стационарного CD-плеера (http://ammo1.livejournal.com/353660.html) я совсем забыл сказать, что осознал для себя неизбежность компонентной аппаратуры далеко не сразу. Сначала я надеялся, что купив вместо моей первой аудиоаппаратуры (http://ammo1.livejournal.com/139863.html) хороший музыкальный центр, я получу всё и сразу. Но после изучения и прослушивания десятка разных музыкальных центров я пришёл к выводу, что …

Читать далее

Дмитрий Чернышёв (mi3ch): «техническое» интервью

Его можно слушать часами. Про него говорят — «уважаемый человек». Я не встречала более гармоничных людей. Екатерина Турцева Моё сегодняшнее интервью с блогером, которого читают более тридцати восьми тысяч человек — mi3ch. http://www.youtube.com/watch?v=DJ3328pG87k Расшифровка интервью под катом.

Читать далее

МТС «синхронизировал» у меня ещё 100 рублей

Я уже рассказывал, как на двух симках МТС списывались суммы около 100 рублей, которые после обращения в абонентскую службу возвращали (http://ammo1.livejournal.com/353259.html). Всё это называлось «синхронизация баланса». На прошлой неделе то же самое произошло ещё с одной симкой. Трекер, в котором она была установлена, неожиданно перестал работать и на балансе оказалось минус восемьдесят восемь рублей. В …

Читать далее

Итоги конкурса Philips «Культ карго»

Сначала голосование (http://ammo1.livejournal.com/357785.html) по конкурсу (http://ammo1.livejournal.com/349098.html) шло естественным образом, начали выявляться победители, а потом начались гонки без правил. За knigan с бумажной микросистемой и колонками Fidelio из рулонов туалетной бумаги начали голосовать странные пользователи ЖЖ: nemeka, fenechka25, bornagain00, katrinka_malig, mogoil, malygirina, prihojanin1, irusja_12, zakkb, uliay2004, polikarpova1, polikarpov1, sipping_whisky, kismayo55, jimmy_bly, arina_po, zoe_malygina, positronica29, kamikadzych, 8kin, …

Читать далее

Параметры светодиодных ламп

На прошлой неделе я рассказал о видах осветительных светодиодных ламп и их эволюции (http://ammo1.livejournal.com/357941.html). При покупке светодиодных ламп всегда возникает вопрос об эквиваленте яркости. Если тот же Panasonic честно пишет, что 6.4W светодиодов соответствует лампе накаливания 25W, китайцы такого не пишут почти никогда. И это ещё не всё. Везде и всегда указывается мощность светодиодов, а …

Читать далее

Капсульная кофемашина даром. Почти.

Возможно, я единственный владелец полноценной кофемашины (http://ammo1.livejournal.com/22472.html), купивший ещё и капсульную кофемашину. Конечно, я никогда бы не стал этого делать, если бы не халява. Халява заключается в том, что при покупке в Mediamarkt 10 пачек капсул Cremesso, кофемашину Cremesso Uno дают бесплатно (точнее за 10 рублей). И я решил попробовать и сравнить капсульный кофе разных …

Читать далее

Тупейшие способы умepеть

Надеюсь, Рoскомнaдзоp не сочтёт это видео пропагандой cуицидa, тем более что клип посвящён безопасности в метро. http://www.youtube.com/watch?v=u63YCplyv-w Этот пост в моём блоге LiveJournal: Тупейшие способы умepеть

Google на перфокартах

Сегодня половина моих читателей могут предаться ностальгии, а вторая половина посмотреть, как выглядит перфокарта, накопитель на магнитной ленте и услышать звук принтера тех лет. Ретропоисковая система Google-60: http://www.masswerk.at/google60 Под катом можно узнать, где у этой инновационной системы хранится база данных обо всём интернете.

Читать далее

Андрей Бильжо: «техническое» интервью

Мне удалось побеседовать с художником Андреем Бильжо (http://ru.wikipedia.org/wiki/Бильжо). Мы разговаривали в одном из залов посольства Италии, в котором было довольно темно, поэтому яркость видео пришлось вытягивать в редакторе. http://www.youtube.com/watch?v=A7hgzhtdky8 Под катом расшифровка интервью, несколько картинок и мультфильм Андрея Бильжо.

Читать далее