Архив Май 2021

Сантехнические извращения

Почему-то каждый раз, когда я хочу что-то соорудить дома или на даче, выясняется, что именно то, что мне нужно, не производится и не продаётся. Приходится извращаться. 🙂

Читать далее

Каширский двор — очень странное место

Побывал я в четверг в очень странном месте. Это торговый центр Каширский двор, в котором обитают только продавцы. Покупатели отсутствуют.

Читать далее

Блогплатформа Пульс

LiveJournal существует уже 22 года, Яндекс.Дзен появился в 2015 году, но фактически стал известен только в 2018 году, так что можно считать его трёхлетним. Mail.ru запустил свою блог-платформу Pulse в 2019 году, но известной она стала лишь в этом году. Я зарегистрировался в Пульсе в конце марта, расскажу о нём по прошествии двух месяцев.

Читать далее

Дешёвое реле напряжения и тока TOMZN TOVPD1-60-EC

Это устройство отключает электроприборы при повышенном или пониженном напряжении сети, а также при превышении указанного тока нагрузки. Кроме того оно отображает напряжение в сети и потребляемый ток.

Читать далее

Остались мастодонты?

Интересно, а есть среди моих читателей хоть один человек, который ни разу не пользовался AliExpress?

Читать далее

Как мне ремонтировали колодец

Сегодня был осуществлён грандиозный ремонт дачного колодца. Я подумал, что вам будет интересно посмотреть на процесс, а заодно всё раскритиковать. 🙂

Читать далее

МойОфис для компьютера

Наконец-то стал доступен для бесплатной установки российский офисный пакет «МойОфис Стандартный. Домашняя версия». В большинстве случаев МойОфис сможет заменить Microsoft Office на домашнем компьютере, при этом он гораздо меньше по размеру, менее требователен к ресурсам и во многом удобнее.

Читать далее

Куда девается память на смартфоне Android?

На смартфоне Redmi Note 8 Pro за год использования куда-то делась вся память для хранения данных. Телефон постоянно сообщает о нехватке памяти.

Читать далее

Отчёт о проделанном подвиге

Я их победил. Их было несколько тысяч.)

Читать далее

Как Почта России обманула меня на 156 рублей

Усаживайтесь поудобнее и слушайте прекрасную историю, как посылка неожиданно потяжелела на 3 кг, а потом снова полегчала.

Читать далее