Архив Январь 2011

Система защиты от протечек

В очередной раз меняя водяной фильтр, я посмотрел на свою кустарную систему с множеством шлангов и задумался. Шлангам уже больше шести лет и рано или поздно один из них может порваться и залить все 17 этажей. Варианта два: или всё переделывать, или поставить систему защиты от протечек, автоматически перекрывающую воду в случае потопа. Решил, что …

Читать далее

Дезодоранты без запаха

Так уж сложилось, что я терпеть не могу любые мужские одеколоны и любую парфюмерию. Для меня идеально, когда от меня вообще ничем не пахнет. Именно поэтому я всегда использовал дезодоранты без запаха. Лет 10 назад был какой-то шариковый дезодорант без запаха в пластиковом флаконе. Возможно, «Fa». Последние десять лет я пользовался отличным дезодорантом без запаха …

Читать далее

Блог создателя колонок TopDevice, AVE, Konoos

Случайно наткнулся на совсем недавно появившийся блог, посвященный компьютерной акустике: http://mr-zvook.livejournal.com Автор блога — Виктор Иоаннисиан, человек, создавший с нуля бренды TopDevice и AVE, а теперь занимающийся акустикой Konoos. Мне было очень интересно читать, как автор ездил по китайским заводам со стационарным CD-плеером Marantz и добивался от китайцев колонок с приличным звуком за 1000 рублей …

Читать далее

Отличное время для покупки плазмы

Пару дней назад в моём старом посте про плазмы kven_1 оставил комментарий, прочитав который я ринулся штудировать panasonic.ru и price.ru. Удивительное дело: 42-дюймовая FullHD плазма последнего поколения Panasonic VIERA TX-PR42U20 продаётся за 20600 рублей! Ссылка на price.ru Причём, самая младшая модель HD-Ready TX-PR42C2 стоит всего на полторы тысячи дешевле — 19000, а маленькая 37-дюймовая TX-PR37C2 …

Читать далее

iPad в 1988 году

Могли ли Вы представить, что весь функционал планшетного компьютера был подробно описан 23 года назад? Прочитайте вторую статью из журнала «Наука и жизнь» 1988 года. Ошиблись только в одном: такой компьютер появился и стал популярен не в 2000 году, а только на 10 лет позже. Этот пост в моём блоге LiveJournal: iPad в 1988 году

Невиданная жадность сотовых операторов

Пару дней назад купил для ребёнка в офисе Мегафона комплект из телефона и тарифного плана «Все мобильные лайт». Обнаружилось, что сразу же подключены услуги «Живой баланс» (постоянная индикация состояния счёта на экране телефона) с абонентской платой 30 рублей в месяц и «замени гудок» (дурацкая музыка вместо гудков) за 45 рублей в месяц. Разумеется, первые 20 …

Читать далее

3G-модем почти даром

Если Вы — абонент Стрим, Вы можете за 632 рубля купить 3G-модем МТС с 641 рублём на счету, то есть модем Вам обойдётся в минус 9 рублей. 🙂 Если Вы не абонент Стрим, модем будет стоит 790 рублей с тем же 641 рублем на счету. Теперь о том, как это всё провернуть. Если Вы абонент …

Читать далее

Потребление компьютера и мощность блока питания

Давно хотел измерить реальную потребляемую мощность компьютера. Наконец то дошли руки. Стандартный современный компьютер: Intel Pentium Dual Core E6600 (3.06Ггц), Материнская плата «всё в одном» на Intel G41, 2гб DDR3, HDD 500gb Hitachi, DVD-RW Optiarc, клавиатура, мышь. Потребление в состоянии покоя — 0.24А — 52.8 Вт. При максимальной загрузке (100% CPU и одновременно пишем данные …

Читать далее

Огромный шкаф в прихожей

Квартира у нас маленькая, а барахла много. Поэтому для совсем небольшой прихожей был сделан огромный шкаф. &nbsp&nbsp&nbsp Входная дверь находится по центру и полностью обрамлена шкафом. Для экономии места пришлось даже выключатель света перенести на добор. Большая левая секция шкафа для неповседневной одежды — там просто штанга. Большая правая секция для повседневной одежды. Там одновременно …

Читать далее

Чемоданное кошконастроение

Интересно, все кошки обожают чемоданы, сумки и коробки или только японский кот Мару и моя Глафира? Этот пост в моём блоге LiveJournal: Чемоданное кошконастроение