Отличное время для покупки плазмы

Пару дней назад в моём старом посте про плазмы kven_1 оставил комментарий, прочитав который я ринулся штудировать panasonic.ru и price.ru.

Удивительное дело: 42-дюймовая FullHD плазма последнего поколения Panasonic VIERA TX-PR42U20 продаётся за 20600 рублей! Ссылка на price.ru

Причём, самая младшая модель HD-Ready TX-PR42C2 стоит всего на полторы тысячи дешевле — 19000, а маленькая 37-дюймовая TX-PR37C2 — 18100.

Возможно, при такой небольшой разнице в цене, имеет смысл взять TX-PR42U20.

Все три модели имеют технологию сглаживания движения «550Hz Sub-field drive», аналоговый и цифровой (DVB-T) тюнеры, умеют воспроизводить фото и некоторое HD-видео с карточки SD, имеют два HDMI, и выход на наушники, а также множество других разъёмов.
Недостаток у всех этих моделей только один — нет VGA входа, соответственно не получится подключить простой ноутбук. Компьютер подключить можно по входу HDMI, и даже если его нет, всегда можно заменить видеокарту, чтобы он появился.

Снова скажу пару слов, почему плазма, а не ЖК.
Panasonic вкладывает огромные деньги в развитии плазменной технологии. Все остальные, во главе с SONY переключились на ЖК, так как это проще и дешевле, но не лучше!

• Плазма даёт огромные преимущества при просмотре эфира. Вы видите картинку, почти как на трубочном телевизоре, только большую. ЖК, увы, показывают что-то, похожее на сильно пережатый JPEG.
• Плазма даёт мягкие реалистичные цвета. Глубокий чёрный и яркий белый цвет.
• Плазма не имеет углов обзора. Её можно смотреть сбоку, сверху, снизу — картинка не меняется.
• Плазма давно не хуже ЖК по надёжности, долговечности. Чуть хуже по весу и потребляемой мощности.

Небольшая цитата с сайта Panasonic:

При просмотре плазменного телевизора не возникает усталости глаз. Исследование, проведенное мюнхенским Университетом им. Людвига Максимилиана, показало, что значительно меньше испытуемых ощущали напряжение и усталость глаз при просмотре плазменного телевизора, чем при просмотре ЖК-телевизора. Плазменный телевизор показал лучшие результаты во всех измерениях.

Сейчас в комментариях начнутся бои на тему того, что ЖК лучше. Я заранее напишу только одно: если Вы доверяете мне, не слушайте их, купите плазму и будете меня вспоминать хорошими словами долгие годы.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Отличное время для покупки плазмы

Добавить комментарий