Архив Январь 2023

Как освободить память в смартфоне и уменьшить трафик

Возможно вы удивитесь, но во многих случаях причиной отсутствия свободной памяти на смартфоне и большого расхода интернет-трафика являются мессенджеры. При этом «поумерить им аппетиты» очень просто.

Читать далее

Хургада: Шератон, Шерри и закоулки

Ещё из серии «Хургадские контрасты»: покажу «лицо» и «изнанку» туристических улиц Шератон и Шерри.

Читать далее

Египетская мобильная связь: кручу-верчу, обмануть хочу

Если вам кажется, что российские мобильные операторы обманывают с тарифами и у них неудобные приложения и сайты, вы просто не знаете, как с этим в Египте. Вы будете впечатлены.

Читать далее

Первый в мире недорогой прибор для измерения качества света Opple Light Master Pro

Раньше для измерения параметров света требовались приборы, стоящие несколько тысяч долларов. Теперь оценка качества света стала общедоступна, ведь прибор Opple Light Master Pro стоит 1770 рублей.

Читать далее

Хургадские контрасты

В Хургаде я снимаю квартиру в хорошем жилом комплексе, главный вход которого выходит на основную улицу, но есть ещё задний выход, выходящий на улицу второстепенную. Интересно посмотреть на контраст между ними.

Читать далее

Аккумулятор загорелся в кармане

Литиевый аккумулятор формата 18650 загорелся сам по себе, просто лёжа в кармане штанов. К счастью, пострадали только штаны.

Читать далее

Хургадские кошки

Кошек в Египте огромное количество. Говорят, все они потомки древнеегипетских мау, но это не точно.

Читать далее

Эль Каусер — хургадский Брайтон Бич

Так вышло, что в районе Эль Каусер (Al Kawther) постоянно живёт много русскоязычных. Я немного погулял по этому району, снял для вас видео и сделал несколько фотографий.

Читать далее

Необычные инженерные системы египетских домов

То, как в домах Хургады устроено водоснабжение, канализация, электрика и организация подъездов, меня удивило. Думаю, во многом удивит и вас.

Читать далее

Светодиодные лампы в Египте

Оказавшись в Египте, я не мог не изучить, как тут обстоят дела со светодиодными лампочками. Несколько вещей меня удивили, и скорее всего удивят и вас.

Читать далее