Архив Апрель 2015

Билайн: улучшение тарифов «Всё» и новые тарифы

С сегодняшнего дня Билайн в московском регионе увеличил объём интернет-трафика в тарифах линейки «Всё», добавил туда разные мелкие улучшения и запустил два новых тарифа. В остальных регионах изменения произойдут в начале мая.

Читать далее

Тополь, Бук, Оса, Тунгуска, Тор и другие на ВДНХ

Сегодня на ВДНХ открылась экспозиция военной техники. Перед павильоном Космос появились вертолёт МИ-8Т и истребитель Су-27, но самое интересное размещено за павильоном Космос. Да, это Тополь — подвижный грунтовый ракетный комплекс стратегического назначения с трехступенчатой твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой РТ-2ПМ. Эта страшная штука способна уничтожить целый город на другой стороне земного шара. Очень надеюсь, что …

Читать далее

Перемещение денег без комиссий

Я получаю зарплату на две карты — Maestro Сбербанка и карту Московского Индустриального банка, однако для оплаты покупок в магазинах и в интернете я использую другие карты — это удобней и выгодней. Недавно я открыл вклад в банке Тинькофф. У этого вклада есть одна особенность — при переводе на него денег межбанковским переводом к сумме …

Читать далее

Климатический комплекс Philips AC 4080

Воздух городских квартир содержит огромное количество пыли, а весной в него ещё и попадает цветочная пыльца, вызывающая аллергию у многих людей. Бороться с пылью и аллергенами позволяют очистители воздуха — устройства, прогоняющие воздух через свои фильтры. Для комфортного самочувствия человека влажность в помещении должна составлять 40-60%. При относительной влажности ниже 40% начинается ощущение сонливости и …

Читать далее

Героическое покорение офиса

Наверняка вы видели «героические» рекламные ролики GoPro, снятые владельцами этих камер. Типичный пример под катом. Бразильский клерк под ником Brazilliandanny снял «героический ролик» у себя в офисе, и особо ни на что не надеясь выложил его на YouTube. В результате ролик набрал уже почти три миллиона просмотров и даже GoPro оставили комментарий со своего официального …

Читать далее

Совы нежные

Странная и прилипчивая песня «Совы нежные», исполняемая на русском языке французской группой Les Pires стала известной в России через 13 лет после записи, которая была сделана в 1994 году. В ЖЖ даже есть сообщество sovy-nezhnye, посвящённое нежным и не очень совам. В 2014 году 20 режиссеров-аниматоров из 10 городов мира объединились в желании снять фильм …

Читать далее

Силой мысли: видео

Недавно я рассказывал об аттракционе Imagination Machine, который авиакомпания S7 установила в одном из торговых центров Москвы (http://ammo1.livejournal.com/604662.html). Силой мысли можно было отправить виртуальный самолёт в город мечты и выиграть билеты в этот город, если самолёт достигал цели. Посмотрите видеоролик о том, как это было. https://www.youtube.com/watch?v=PNy-VPE79_o

Читать далее

Как подключить офис к интернету через USB-модем

Кабельный и ADSL интернет для организаций очень дорог (http://ammo1.livejournal.com/571501.html), при этом мобильный интернет дёшев и становится всё лучше и лучше. Наверняка многих посещала мысль, как бы подключить весь офис к мобильному 4G-интернету. Я провёл успешный эксперимент по подключению сети из 65 компьютеров к мобильному интернету Билайн, при этом для пользователей интернет стал гораздо быстрее, чем …

Читать далее

Ю-тест — профориентация нового поколения

Когда я учился в школе у меня не было проблем с выбором профессии — я точно знал, что хочу заниматься радиоэлектроникой, как мои родители. Сейчас по статистике 79% школьников не знают, кем хотят стать. Российский проект «Лаборатория личности» http://utest.pro даёт рекомендации по выбору профессии на основе психологических тестов. Создатели проекта предложили мне испытать этот сервис …

Читать далее

Бессмертный полк

Мне повезло — мои бабушки и дедушки участвовали в Великой Отечественной войне и остались живы. На этой фотографии мой дед — Пётр Михайлович Кузьмин и моя бабушка Любовь Сергеевна Кузьмина во время их встречи на фронте в 1944 году сфотографировались у входа в землянку.

Читать далее