Архив Декабрь 2018

Новогодняя угадайка 2019

По традиции (2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016) в новый год я делаю подарки вам. В этом году меня в этом снова поддерживает бренд X-flash.

Читать далее

Купил годовой запас кофе с кешбэком 12% и кофемашину за 1 рубль

Любители Nespresso знают, что скидок на кофе не бывает и больших кешбэков тоже. Но я всё же нашёл способ. 🙂

Читать далее

Не все личинки одинаково полезны

Со мной случился очередной китайский эпик-фейл. Оказывается, личинки (цилиндровые механизмы) замков бывают разных размеров и я говорю не про их длину.

Читать далее

«Маленькое чудо техники» на 4655 рублей дешевле

Мы живём в удивительное время. Очень многие вещи теперь можно покупать существенно дешевле их номинальной стоимости, благодаря кэшбекам, скидкам и промокодам.Вчера я купил себе самую маленькую в мире камеру с трёхосевым механическим стабилизатором DJI OSMO Pocket (https://ammo1.livejournal.com/998580.html), сэкономив 4655 рублей.

Читать далее

Мошенничество с фальшивым Авито

Сын вчера чуть не попался на удочку жуликов, искусно подделавших сервис бесплатных объявлений.

Читать далее

Инверторные стабилизаторы ИнСтаб IS350 и IS550

Российские стабилизаторы Штиль ИнСтаб существенно отличаются от всех остальных, имеющихся на рынке. Благодаря использованию инверторной технологии, напряжение на выходе стабилизатора не зависит от входного напряжения, кроме того на выход не могут проникнуть помехи из сети.

Читать далее

«Милый» китайский сюрприз

В «чёрную пятницу» в числе прочего я заказал на Aliexpress Android-бокс и был уверен, что как и все прочие посылки с Али, он придёт на почту или курьер принесёт его домой. Но не тут-то было!

Читать далее

Меняйте пароль от ЖЖ

В конце лета я писал о глупой попытке шантажа с использованием моего реального старого пароля (ammo1.livejournal.com/964542.html). Тогда я предположил, что это был пароль от Facebook и Google, но оказалось, что пароль от ЖЖ.

Читать далее

Мошенничество XXI века

Читатель Павел П. прислал фееричную историю о том, как мошенники пытались украсть компанию целиком, со всеми счетами и имуществом.

Читать далее

Самые необычные часы

У Игоря Коршуна, Генерального директора компании Телесистемы, известной самыми маленькими в мире диктофонами EDIC Mini, занесёнными в Книгу рекордов Гиннесса (ammo1.livejournal.com/347708.html), есть хобби. Он конструирует необычные электронные часы.

Читать далее