Архив Март 2010

Романтическое путешествие

Куда с утра в субботу может со страшной силой тянуть вполне счастливого в личной жизни мужчину с технократическим складом ума?

Читать далее

Чудеса сантехники — 1. Термостат.

Решил потихоньку описывать в дневнике различные технические инновации, внедрённые в моей квартире. Начнём, пожалуй, с сантехники. Довольно давно изобретено гениальное, и необходимое всем устройство, про которое, увы, мало кто знает… …Вы собираетесь помыть руки, открываете воду и обжигаетесь, или, наоборот, вода оказывается ледяной. И каждый раз её надо настраивать заново. …Перед тем, как принять душ, …

Читать далее

Сервер терминалов из обычной XP

Сделал абсолютно безопасный интернет для бухгалтерии. Идея такова: на компьютерах пользователей НЕТ ИНТЕРНЕТА. Вообще. Интернет есть на единственном компьютере в их сети (в нём две сетевые карточки). Пользователь заходит на этот компьютер через удалённый доступ к сети и там, на другом компьютере, гуляет по интернету. Стандартными средствами может работать одновременно лишь один пользователь, но с …

Читать далее

HTML: Как сделать из дерьма конфетку.

Два поста назад я размещал довольно большой текст про настройку Windows. Текст был написан в MS Word. Встал вопрос, как его засунуть в ЖЖ и на сайт. При сохранении в HTML, WORD засовывает в код огромное количество мусора, каких то стилей, свойств шрифта и вообще непонятно чего. В таком виде размещать что-либо в интернете не …

Читать далее

Optimystica — Иду налегке ‘2010

Вышел EP Optimystica Orchestra, который теперь называется просто Optimystica. Очень рекомендую! Скачать можно на кругах. А если вдруг случайно не слышали первый альбом, то и его настоятельно рекомендую. p.s. Спасибо i-mel за информацию. Кстати, у него в ЖЖ ещё много интересной музыки. Этот пост в моём блоге LiveJournal: Optimystica — Иду налегке ‘2010

Настройка и оптимизация Windows XP

Подумал я, что раз у моего ЖЖ теперь появилось некоторое количество читателей, попробую выкладывать накопленную годами ценную информацию по железкам и софту. Начнём с текста, написанного пол-года назад в качестве памятки самому себе. Настройка и оптимизация Windows XP.

Читать далее

Фестиваль Мамакабо-Нил-2010

Фестиваль Мамакабо-Нил-2010 в Египте. 26 февраля — 5 марта 2010 Впервые о фестивале Мамакабо я узнал летом 2008 года, когда почти случайно оказался в Коктебеле (мой отчёт о путешествии), на другом замечательном фестивале — "Коктебель-Джаз". Весь Коктебель был оклеян афишами прошедшего неделю назад фестиваля "Мамакабо" с очень заманчивыми именами участников. Тогда я пожалел, что не …

Читать далее