Архив Октябрь 2020

Возможно все начнут ходить с видеорегистраторами

Видеорегистраторы, установленные сейчас почти в каждом автомобиле, спасли от ложных обвинений огромное количество людей, а лет десять назад они были редкой диковинкой. Кто знает, может быть скоро никто не будет выходить из дома без персонального видеорегистратора.

Читать далее

Я починил МТС

Несколько дней назад я обнаружил неправильное начисление расхода интернет-трафика в детализации МТС. Благодаря моей публикации, ошибку исправили.

Читать далее

Светодиодные лампы Toshiba

Японскую компанию Toshiba знают все. В России продаются жёсткие диски, ноутбуки, кондиционеры, батарейки и другая техника этого бренда. Недавно в продаже появились светодиодные лампы Toshiba. Я изучил их, протестировал и измерил параметры.

Читать далее

Тинькофф даёт 10% годовых до конца года

У банка Tinkoff очередная акция — до конца года новым клиентам дают 10% годовых.

Читать далее

Две разные детализации МТС

Сегодня днём я рассказал о том, что у МТС в тарифе Go Smart интернет-трафик должен тарифицироваться по 1 КБ, но в детализации показываются списания по 200 КБ. Оказалось удивительное — это ошибка в детализации, но есть другая, «правильная» детализация.

Читать далее

Как МТС обманывает в 200 раз

Я обнаружил, что МТС на тарифе Go Smart обещает тарифицировать интернет-трафик по 1 КБ, а фактически тарифицирует его по 200 КБ. Поддержка даже не понимает, о чём идёт речь и возмущается, что абонент требует соблюдения условий тарифа.

Читать далее

Самый странный тариф МТС

В параметрах тарифа Go Smart на сайте МТС не указано ни количество интернета, ни количество звонков и СМС, входящих тариф. Точного указания цены тарифа тоже нет. 🙂 Однако этот тариф может быть весьма интересен и не только для умных устройств.

Читать далее

Впервые сработал УЗМ

Сегодня утром в квартире вдруг отключилось электричество. Встал, дошёл до щитка и обнаружил, что реле напряжения УЗМ-51М отключило сеть и на нём мигает зелёный светодиод. Это произошло впервые за два с половиной года.

Читать далее

Возможно я ковидла

Вчера вечером полностью пропало обоняние. Сегодня заложен нос, появился кашель, побаливает в груди, глаза на мир не смотрят, общее состояние так себе, температуры нету.

Читать далее

Обзор: 4G-камера Zilink

Этой камере для работы не требуется ничего кроме питания. В неё вставляются симкарта и карта памяти. Встроенный 4G-роутер обеспечивает её интернетом (а заодно может раздавать интернет на другие камеры, смартфоны и любые гаджеты), встроенный регистратор записывает ролики по движению или непрерывно. Видео с камеры можно смотреть в мобильном приложении через облачный сервис.

Читать далее