Архив Июль 2017

Незваный гость

Сегодня утром я проснулся от странных звуков. Я вскочил, добежал до кухни и увидел вот это.

Читать далее

11 часов на прокатных велосипедах

Этим летом я очень активно пользуюсь велопрокатом, хоть у меня и есть свой велосипед. Я использую прокатные велосипеды не для прогулок, а в качестве транспорта.

Читать далее

Быстрые и очень быстрые флешки

Меня по прежнему интересует вопрос, появились ли уже флешки, не уступающие по скорости работы внешним жёстким дискам. У меня образовалась возможность взять с возвратом две скоростные флешки Sandisk и протестировать их.

Читать далее

Два смартфона, четыре экрана

Вчера состоялась премьера, о которой я писал три дня назад (http://ammo1.livejournal.com/863184.html), причём вместо одного смартфона с двумя экранами вышло целых два и дополнительные экраны оказались гораздо больше, чем я предполагал.

Читать далее

PR in IT Award 2017

Награждение состоялось в клубе Shakti Terrace. Лучшим IT-блогером стал — тадададааам — Алексей Надёжин!

Читать далее

Как обменять биткоины на рубли

Уже много раз я рассказывал об облачном майнинге криптовалют и каждый раз меня спрашивали, как полученные биткоины или другие криптовалюты обменять на рубли или доллары. Некоторые даже сомневались в том, что это вообще возможно. На самом деле всё довольно просто и сегодня я расскажу, как криптовалюты обменять на обычные деньги и что важно знать, осуществляя …

Читать далее

Агрегация агрегаторов

Сервисы заказа такси, доставки еды, покупки авиабилетов, бронирования гостиниц прочно вошли в нашу жизнь. Но таких агрегаторов стало много и для того, чтобы найти лучшие цены и лучшие условия приходится пользоваться сразу несколькими. Недавно стали появляться сервисы нового типа, которые собирают вместе предложения разных сервисов-агрегаторов. Уже появились сервисы, которые ищут лучшие цены на такси и …

Читать далее

Meizu выпускает смартфон с двумя экранами

Смартфоны Meizu всегда отличались от всех остальных. Обязательная механическая кнопка на передней панели (в последнее время ещё и сенсорная со встроенным датчиком отпечатка пальца), необычное управление, особые функции оболчки Flyme. Благодаря этому, MEIZU входит в ТОР-10 официально продаваемых в России брендов смартфонов. 26 июля 2017 года выходит новый флагман MEIZU PRO 7, отличие которого от …

Читать далее

Новый бренд смартфонов в России

Китайские бренды, о которых раньше слышали лишь те, кто покупает в китайских интернет-магазинах, официально приходят в Россию. На этой неделе в Москве прошла первая презентация бренда DooGee. Представили флагманский смартфон DooGee Mix. Увы, почти вдвое дороже, чем на Алиэкспрессе.

Читать далее

Одноразовый смеситель

Этот смеситель был куплен в магазине Касторама рублей за 400. Сантехник ставить его отказался.

Читать далее