Архив Март 2020

Купил сто перчаток за 33 рубля

C завтрашнего дня, 30.03.2020 в Москве вводится полная самоизоляция. Успел хоть перчатки купить.

Читать далее

Фрукты-овощи вдвое дешевле

Побывал сегодня на маленьком фрукто-овощном рынке и удивился ценам. В основном они были вдвое меньше, чем в магазинах, вроде Пятёрочки, Атака и Дикси.

Читать далее

Коронавирус породил новые гаджеты

На Aliexpress появилось огромное количество портативных стерилизаторов для смартфонов, масок и других небольших предметов. Такой гаджет выпустили даже Xiaomi.

Читать далее

Последний в Москве магазин «Радио»

Одним из любимых развлечений в моём детстве были поездки в магазины «Радио». Вчера я оказался поблизости от Изумрудной улицы, на которой был один из этих магазинов. Удивительно, но он до сих пор жив, хоть и значительно уменьшился.

Читать далее

Зарядный комбайн Robiton MasterCharger 4T5 Pro

Все, кто выбирал универсальное зарядное устройство для никель-металлгидридных и литиевых аккумуляторов, знают, что все, имеющиеся на рынке, зарядки, не лишены недостатков. Robiton попытался создать идеальное универсальное зарядное устройство.

Читать далее

Рокетбанк всё :(

Сегодня было объявлено, что Рокетбанк постепенно сворачивает свою деятельность. Выдача новых карт прекращена, условия по старым картам для большинства клиентов значительно ухудшатся с 1 апреля. Но ничего страшного для клиентов Рокета не произошло.

Читать далее

Улыбаемся и пляшем

В сложившейся обстановке очень сложно писать что-то о технике, да и не уверен, что кому то интересно про технику читать. Так что…

Читать далее

Гора светодиодных лампочек за полцены и победители угадайки

13 марта в честь десятилетия блога я провёл угадайку, чтобы одарить одного из вас лампочками. Но сегодняшний пост не только об этом. У меня скопилось много протестированных лампочек и пришло время от них избавляться, а не сидеть на них, как Глафира на коробке. 🙂

Читать далее

Пир во время чумы (распродажа на Aliexpress)

Курс доллара гуляет вокруг цифры 80, из-за короновируса закрыли даже Ботанический сад, народ скупает гречку, а Алиэкспрессу неожиданно исполнилось 10 лет и в пятницу начинается распродажа. 🙂

Читать далее

Полчища рыжих чудовищ

Уже много лет я пытаюсь искоренить дома маленьких рыжих муравьёв. Пока они побеждают.

Читать далее