Архив Апрель 2012

Зарядные устройства и ёмкостной тачскрин

С появлением в семье двух телефонов с ёмкостным тачсчкрином (на всякий случай напишу, что все приличные современные сенсорные телефоны имеют именно этот тип сенсора) обнаружилось, что не все зарядки одинаково полезны. Если зарядка плохая, тачскин во время заряда начинает сходить с ума — плохо реагирует на нажатия, а иногда сам начинает нажимать себя в произвольных …

Читать далее

Загадка про вкусности

А вот вам ещё одна простая загадка. Яблочный пирог Банановый хлеб Кекс Пончик Эклер Замороженный йогурт Имбирный пряник Медовые соты Назовите две оставшиеся вкусности. Разгадка: Версии Андроида называются именами десертов, начинающихся на последующие буквы алфавита. Последняя версия 4.0 — Ice Cream Sandwich — Мороженое на вафлях, следующая будет — Jelly Bean — Желейные бобы (они …

Читать далее

Разряд автомобильного аккумулятора

В октябре я поставил машину в гараж на несколько дней. Но мой образ жизни резко изменился, я стал везде ходить пешком и машина оставалась в гараже до сегодняшнего дня. Конечно же аккумулятор полностью разрядился. Знакомый автомастер сказал, что после нескольких месяцев в полностью разряженном состоянии аккумулятор засульфатировался и ему не жить. А ведь аккумулятор хороший …

Читать далее

Интернет-кинотеатры

Сравнительно недавно появилось огромное количество интернет-кинотеатров, предлагающих смотреть кино-онлайн прямо в браузере. До последнего времени я как-то не воспринимал их всерьёз, но вчера, после посещения пресс-конференции крупнейшего российского интернет-кинотеатра ivi.ru (как ни странно, читается «Иви ру») я понял, что это весьма серьёзный и очень быстро развивающийся бизнес. http://ivi.ru предлагают легально и совершенно бесплатно смотреть более …

Читать далее

LTE наступает

10 мая в Москве будет запущена сеть LTE Yota. 14 мая запускается LTE Мегафон. Насколько мне удалось понять, модем LTE Мегафон будет получать 4G сигнал с оборудования Yota, а 3G, EDGE и GPRS с оборудования Мегафон. Yota выдаёт модемы бесплатно активным пользователям Yota WIMAX, а всем владельцем модемов, которые ими не пользуются, новый модем выдают …

Читать далее

Кардшаринг

Всё, о чём будет написано ниже, заинтересовало меня исключительно в технологическом аспекте. Я ни в коем случае не призываю использовать описанные технологии и предупреждаю, что использование их может быть противозаконно. C момента появления спутникового телевидения всегда предпринимались попытки избежать платы за просмотр. Вещатели создавали системы кодирования, а пираты взламывали их. Кодирование становилось всё более и …

Читать далее

Испания-Португалия. Итоги

Сегодня я хочу рассказать о «технических параметрах» нашего путешествия по Испании и Португалии. Надеюсь, это будет полезно тем, кто также решит отправиться в автобусный тур. Это наш третий автобусный тур. Первый был по Европе с компанией ТурТрансВояж (http://nadezhin.ru/trip/europe). Второй — по Италии с Pac Group (http://ammo1.livejournal.com/tag/Италия). И наконец этот тур по Испании и Португалии с …

Читать далее

Ещё раз об iPad

Я уже понял, что совершил две ошибки — не сравнил экраны старого и нового iPad в путешествии, хотя у меня дважды была такая возможность и забыл про существование TaxFree, делающего покупку iPad в Европе выгодной. Вчера мы с sirozhka подержали в руках iPad 2 и у меня возникло два вопроса. Во-первых iPad сглаживает шрифты, но …

Читать далее

Гитара из лопаты

Симферопольский музыкант Павел Яцына делает электрогитары из лопат. А потом снимает вот такие клипы. И размещает их на специальном гитарнолопатном сайте: http://shovellica.com Если Вы хотите узнать, чем ещё известен Павел Яцына, читайте Википедию. Этот пост в моём блоге LiveJournal: Гитара из лопаты

Испания-Португалия. Дни 6-7

Шестой день нашего путешествия начался с экскурсии по Лиссабону. Вот так водят на экскурсии португальских детей: каждый ребёнок одной рукой держит соседа за руку, а другой рукой держит за одежду впереди идущего.

Читать далее