Огромный шкаф в прихожей

Квартира у нас маленькая, а барахла много. Поэтому для совсем небольшой прихожей был сделан огромный шкаф.

&nbsp&nbsp&nbsp

Входная дверь находится по центру и полностью обрамлена шкафом. Для экономии места пришлось даже выключатель света перенести на добор.

Большая левая секция шкафа для неповседневной одежды — там просто штанга. Большая правая секция для повседневной одежды. Там одновременно и штанга для мнущейся одежды и крючки с обоих сторон для курток.

Внизу обоих секций — ящики для обуви. В каждый из трёх ящиков левой секции вмещается 12 пар обуви разной высоты.

В центральной части правой секции — семь ящиков разной высоты. Самые маленькие (всего 6 см высотой) для ключей, очков и прочих мелочей. Средние для средств по уходу за обувью и прочего. Большой 35-сантиметровый ящик для женских сумок.

Внизу правой секции сделан проём для повседневной обуви. В качестве ножек используются отрезки штанги для вешалок.

Все электрические и компьютерные коммуникации располагаются прямо внутри шкафа. Блок автоматов в одной секции.

Шкаф для сетевого оборудования и видеорегистратор в другой. Сейчас там бардак в связи с небольшой перестройкой домашней сети, но скоро всё сетевое оборудование и кабели уберутся в закрытый металлический шкаф. Снаружи останется только видеорегистратор.

В заключение, как всегда, чертёж.

К сожалению, не нашёл точных расчётов стоимости этого шкафа. Вроде бы ДСП, распил и кромка — 14000, фурнитура — 2-3 тысячи, сборка — 6-8 тысяч. Предположительно он обошёлся в 22-25 тысяч ($730-$830).

Я долго думал, как лучше сделать этот шкаф. В результате применил несколько интересных идей — открытая ниша и ящики для обуви, много ящиков для мелочей, одновременно штанга и вешалки для повседневной одежды. Шкаф получился очень вместительный и удобный.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Огромный шкаф в прихожей

Добавить комментарий