Bluetooth-наушники Redmi Airdots: не всё так плохо

Нашёлся способ заставить TWS-наушники Redmi Airdots почти нормально работать в метро.


Несколько дней назад я рассказал о том, что наушниками Redmi Airdots невозможно пользоваться в метро — звук постоянно прерывался, как только выходишь из вагона.

Спасибо тем, кто посоветовал попробовать выключить Wi-Fi. Удивительно, но это действительно помогло. Сегодня я снова оказался в метро и при отключенном Wi-Fi звук прервался всего пару раз.

Но на улице во многих местах звук всё равно постоянно прерывается и пользоваться наушниками невозможно. Так было около станций метро Технопарк и Новокузнецкая.

Выяснилось, что эти наушники поддерживают единственный, самый примитивный аудиокодек SBC.

Посмотрим, как себе поведут уже купленные и едущие ко мне наушники Redmi Airdots S, вроде бы поддерживающие кодек AAC.

Вообще, судя по всему, Bluetooth-наушники в городе не могут работать идеально. Частота у Bluetooth та же, что и у обычного Wi-Fi — 2400 Mhz и помех на этой частоте в городе очень много.

А ещё меня смущает то, что сигнал из одного уха передаётся в другое ухо почти «через голову насквозь» (фактически наверное всё же в обход головы).

© 2020, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Bluetooth-наушники Redmi Airdots: не всё так плохо

Добавить комментарий