Билайн, блогеры и чуть-чуть Мегафона

Вернулся с совместного пресс-мероприятия Билайн и LiveJournal.

Во-первых презентовали временную отмену интернет-роуминга в России до 1 октября 2012 года.

Во-вторых — совместный проект Билайн и ЖЖ «Путешествуй налегке» http://travel.beeline.ru

В проекте приняли участие сорок блогеров из разных городов, написавшие неформальные путеводители по своим городам. Обещают, что проект будет расширяться.

Мероприятие проходило в «Долькабаре» Сергея Доли sergeydolya.


Выступает Алексей Красносельский, руководитель службы мобильного интернета Билайн.

Руководитель LiveJournal Russia Илья Дронов igrick и директор по маркетингу LiveJournal Russia Олег Бармин olegfreedom рассказывают о проекте.

А теперь не очень хорошая новость для абонентов тарифа «Всё включено L». С 29 июня абонентская плата увеличена с 500 до 600 рублей, при этом на 60 минут увеличено количество включенных минут и вдвое до 2Гб в месяц увеличен включенный интернет-трафик.

Так уж случайно вышло, что я два дня подряд пишу про Билайн. Чтобы не быть заподозренным в ангажированности, напишу заодно про Мегафон.

Мегафон прислал пресс-релиз, в котором утверждается, что в мае этого года успешность установления голосовых соединений приблизилась к 99%. Средняя скорость в сетях 2G составила 115 Кбит/с, а в сетях 3G – более 3 Мбит/сек. Время установления голосового соединения в сетях 3G составило порядка 3 сек, а в сетях 2G минимально — менее 3 сек.

Мегафон сделал на своём сайте страничку «Линия народного контроля»: http://moscow.megafon.ru/help/net_develop/control_line/lnk.html На этой странице можно оставлять заявки для решения проблем покрытия сети, качества голосовых услуг и передачи данных. При этом предлагается выбрать точку на карте и указать проблему.

Обещают, что все заявки будут рассматривать и проблемы решать.

Уж не знаю, правда ли Мегафон стал таким хорошим или нет, но я пока остаюсь на МТС. 🙂

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Билайн, блогеры и чуть-чуть Мегафона

Добавить комментарий