Фальшивые перфораторы

Обнаружил на Авито множество объявлений о продаже новых перфораторов Makita по цене на две-три тысячи рублей ниже официальной. На картинках эти перфораторы выглядят, как настоящие. Вот только они поддельные.


Судя по всему, среди объявлений на заглавной картинке настоящих перфораторов лишь три, а всё остальное — подделки.

У большинства таких объявлений есть общие признаки: как правило продавец женщина, указана одна из центральных станций метро, текст объявления написан, как реклама дешёвых товаров, в тексте явно сказано или намекается, что перфораторы продаются с доставкой. Пример такого объявления:

Обратите внимание на то, что в тексте указана длина кабеля 4 метра, а на фото тонюсенький кабель, длина которого метра полтора.

Вот отзыв одного из купивших подделку: drive2.ru/c/497997404595815016.

В сети можно найти инструкции, как отличить подделку от оригинала. Вот одна из них: sdelalremont.ru/kak-otlichit-poddelku-perforatora-makita-2450-2470-ot-originala. Но мошенники совершенствуются и многих отличий может и не быть (например в инструкции сказано, что у подделки на ручке нет надписи Makita, а на фото подделок с Авито она есть).

На Авито продаётся множество хороших товаров, встречаются и новые. Среди десятков новых поддельных перфораторов наверняка есть и настоящие, которые кто-то купил, а они не понадобились. Но найти такие предложения среди множества фальшивок будет непросто.

P.S. А я подумал и всё же заказал на распродаже в OBI перфоратор КАЛИБР ЭП-800 за 2600 рублей + доставка 250 рублей — кешбэк по Халве 342 рубля, итого 2508 рублей. Завтра привезут. Я подумал, что с моим использованием несколько раз в год этого более, чем достаточно и покупать Макиту или Бош втрое дороже смысла нет.

© 2019, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Фальшивые перфораторы

Добавить комментарий