Фильм «Привычка расставаться»

Завтра на экраны выходит отечественный фильм «Привычка расставаться» (http://kinoprolubov.ru, http://www.afisha.ru/movie/213773) У меня была возможность посмотреть его вчера на предпремьерном показе и я не пожалел о потраченном времени и путешествии под зонтиком по дождливой Москве.

Прежде всего о главных недостатках фильма — это его постеры и трейлер. Не смотрите их! Иначе вам точно не захочется смотреть это кино. Не стоит также обращать внимание на жанр: это не романтическая комедия, как везде написано. Смеяться там не над чем, но улыбаться можно часто.

На самом деле это милая история про очень обаятельную девочку, которая ищет своё счастье. Снято не пошло и местами очень красиво. Такой красивой картинки в кино я давно не видел даже в голливудских фильмах. Однако есть впечатление, что фильм снимали два оператора: некоторые сцены — мастер, а некоторые — его подмастерье.

Как водится у Bazelevs, в фильме очень много продактплейсмента, но лично мне это не мешает. Зачем-то в историю вплетено ведение блога в ЖЖ со старательным показыванием интерфейса LiveJournal, но к основной истории это никакого отношения не имеет. Есть и есть. А продактпелейсмент «Радио Романтика» настолько смешон и неуместен, что зрители в зале даже засмеялись.

Помимо красивой картинки, в фильме отлично подобрана музыка (к счастью, англоязычная).

Опять же, как во всех фильмах Bazelevs, здесь много спецэффектов. Смотрятся они вполне органично и только увеличивают общую мимимишность происходящего.

В общем, хорошее красивое развлекательное кино.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Фильм «Привычка расставаться»

Добавить комментарий