Речные трамвайчики и бесплатный Wi-Fi

Летом по Москве-реке ходит множество прогулочных судов. На речных трамвайчиках двух компаний теперь работает бесплатный Wi-Fi от Билайн, построенный на новой технологии 4G+.

На теплоходах установлено оборудование Cisco. В этом году модемы 4G заменены на 4G+. Мобильная сеть 4G+ работает у Билайн по всей Москве в пределах МКАД и обеспечивает скорости выше 100 мегабит в секунду.

Смартфонов, поддерживающих 4G+ пока немного. Мне известен только Samsung Galaxy Alpha. По большому счёту на смартфоне такие скорости и не нужны, а вот для раздачи Wi-Fi эта технология очень полезна. Мобильные роутеры, поддерживающие этот стандарт, сейчас только начинают появляться.

На борту теплохода Мария Ермолова при большом скоплении журналистов, активно пользующихся гаджетами, Wi-Fi стабильно работал со скоростью выше 10 Мбит/сек.

Бесплатный Wi-Fi от Билайн установлен на всех пяти судах компании «Алые паруса» http://scarlet-parus.com

Речные трамвайчики этой компании ходят по двухчасовому круговому маршруту Новоспасский мост – Кремль – Храм Христа Спасителя – Памятник Петру I – Крымский мост – Парк культуры – Воробьевы горы – Новоспасский мост. Билет на борту стоит 500 рублей, на сайте — 400 рублей, на купонных сайтах можно найти билеты на эти прогулки по цене от 160 рублей.

Очень интересный маршрут у мини-теплохода Мария Ермолова — он сначала идёт по Водоотводному каналу, а потом возвращается по основному руслу Москва реки. Билеты на него стоят 2000 рублей с обедом.

У Столичной Судоходной Компании http://cck-ship.ru бесплатным Wi-Fi оснащены 20 судов (те, у которых на борту большая билайновская ящерица).

По центру Москвы у ССК есть такой же круговой маршрут, но самый интересный маршрут от Новоспасского моста до Киевского вокзала или обратно. Билет в одну сторону стоит 550 рублей.

Если вы живёте в Москве или приехали сюда ненадолго, обязательно прокатитесь по Москве-реке! Вид Москвы с воды совсем не такой, как с земли. Москва-река извивается, делая разворот на 180 градусов у Лужников и то, в какой последовательности вы увидите Москву с борта речного трамвайчика, может показаться очень неожиданным.

Уже много лет я катаюсь по Москве-реке каждый год и каждый раз получаю от этого огромное удовольствие. А теперь тут ещё и бесплатный Wi-Fi. 🙂

— Столичной Судоходной компании и

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Речные трамвайчики и бесплатный Wi-Fi

Добавить комментарий