Эволюция МойОфис

В 2015 году я впервые опробовал российский офисный пакет «МойОфис». Сегодня я узнал, чего добился «русский офис» за четыре года.


Когда я тестировал «МойОфис» в 2015 году, он ещё не начал продаваться и даже версия для PC была не готова (я пользовался браузерной версией). За четыре года с этим продуктом произошло многое: он был включён в реестр отечественного ПО, прошёл сертификацию на Гостайну, был внедрён во множестве организаций, а теперь даже поставляется в Африку.

Сейчас «МойОфис» это 13 продуктов. Прежде всего, текстовый редактор (формат DOCX) и редактор таблиц (XLSX). Кроме того есть своя почта, мессенджер, защищённое облако.

Мобильная версия «Мойофис» бесплатна и доступна для всех: play.google.com/store/apps/details?id=com.ncloudtech.cloudoffice.

Создан пакет бесплатных шрифтов «XO Fonts», визуально похожих на стандартные шрифты Windows. Их можно скачать с сайта fonts.myoffice.ru

«Мой офис» работает на семи типах операционных систем, причём на Android он имеет разный интерфейс на смартфонах, планшетах и компьютерах с большим экраном.

Поддерживаются четыре аппаратные платформы: X64 (обычные компьютеры), ARM (большинство смартфонов, планшетов и приставок на Android), MIPS (первое поколение Baikal), Эльбрус.

Сейчас продано более 200 тысяч лицензий «МойОфис». Крупнейшие заказчики — Росгвардия, Почта России, РЖД.

Буквально на днях Росгвардия купила ещё 23 тысячи лицензий за 59.7 млн р, теперь у них их около 60 тысяч.

А ещё «МойОфис» используется в школах, которым он предоставляется бесплатно, причём бесплатной лицензией ученики тех школ, где используется продукт, могут пользоваться и дома. ВУЗам пакет предоставляется со скидкой 93%.

Многие думают, что пакет МойОфис предназначен исключительно для государственных организаций, но это совсем не так. Он может работать даже на телевизорах, а наличие универсальной версии для Android даёт возможность использовать вместо полноценных компьютеров с Windows дешёвые ТВ-приставки на Android. Такую приставку можно закрепить на мониторе и подсоединив к ней клавиатуру, мышь и сам монитор, получить супердешёвое рабочее место, которого будет вполне достаточно для множества применений.

© 2019, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Эволюция МойОфис

Добавить комментарий