Зачем мне четыре карты Tinkoff и кое-какие хитрости

Я пользуюсь банковскими картами многих банков, но есть лишь один банк, карт которого у меня целых четыре и для каждой есть своё применение.
Сегодня расскажу, для чего мне четыре карты банка Tinkoff и поделюсь некоторыми хитростями, позволяющими не банку зарабатывать на мне, а мне получать бонусы за счёт банка. 😉


Сейчас достаточно сложно писать что-то хорошее про банк Тиньков и его продукты из-за агрессивной рекламы «из каждого утюга», но я всё же расскажу о картах, которыми пользуюсь сам и которые мне приносят доход, а не расходы.

Основная карта — Tinkoff Black. Она даёт кешбэк 1% на любые покупки и 5% на покупки в трёх категориях, которые меняются раз в квартал. У меня сейчас «Транспорт», «Аптеки» и «Железнодорожные билеты», но говорят всем новым клиентам сейчас дают категорию «Супермаркеты».

С этой карты можно снимать деньги в любых банкоматах (не менее 3000 руб.), переводить на любую карту (до 20 000 руб в месяц без комиссии), отправлять деньги межбанковским переводом, платить за ЖКХ и многое другое также без комиссии. А ещё для новых клиентов до конца года на остаток на карте до 300 000 рублей начисляют 10% годовых (на карте не опасно хранить такую сумму, так как лимитами можно выставить максимальный расход в месяц хоть 1000 рублей).

Для того, чтобы карта была бесплатной, нужно постоянно хранить на ней не менее 30 000 или открыть вклад (от 50 000 рублей).

Хитрость №1. Можно написать в поддержку и попросить перевести карту на бесплатный тариф. Многих переводят.

Для тех, кто закажет карту по моей ссылке, первые три месяца обслуживания бесплатны без каких-либо условий.

Хитрость №2. К основной карте системы MasterCard можно бесплатно выпускать дополнительные карты системы МИР (их бесплатно привезут домой или в офис). Эти карты очень пригодятся для оплаты проезда в московском метро по акции (27 рублей до конца года). Карт можно выпускать несколько — для себя и членов семьи (именно поэтому у меня их две). На каждую можно устанавливать свои лимиты.

Четвёртая моя карта — кредитная Aliexpress. Она даёт кешбек 3% при покупках на Aliexpress и Tmall (причём этот кешбэк суммируется с кешбэк-сервисами вроде skidka.ru или epn). Кроме того по ней дают кешбэк 2% в аптеках, ресторанах и на заправках и 1% во всех остальных местах. Обслуживание этой карты стоит 990 рублей, но есть хитрость. 🙂

Хитрость №3. Если у вас уже есть карта Tinkoff Black, можно попросить у поддержки год бесплатного обслуживания карты Aliexpress. Некоторым дают даже несколько раз подряд.

По моей ссылке при заказе кредитной карты Aliexpress 1000 баллов (рублей) в подарок, так что первый год сразу будет бесплатным.

Есть и дебетовая карта Aliexpress, но она даёт только 2% кешбэка на Али, зато её обслуживание бесплатно на тех же условиях, что у карты Black.

По моей ссылке при заказе дебетовой карты Aliexpress 500 баллов в подарок.

Помимо карт, которыми пользуюсь я, у Tinkoff ещё множество различных карт (для путешественников, автолюбителей, посетителей определённых магазинов). При заказе любой из этих карт по моей ссылке, будет различные бонусы.

P.S. Многим сложно будет в это поверить, но это не рекламный пост. Меня никто не просил его писать и не давал за это никаких денег. Единственная выгода, которую я могу получить, — бонусы за тех, кто оформит карты по моим ссылкам, причём эта выгода не только мне, но и вам, ведь при оформлении карт по этим ссылкам бонусы дают и тем, кто получает карты. Кстати, такие ссылки в личном кабинете может создавать любой клиент банка.

© 2019, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Зачем мне четыре карты Tinkoff и кое-какие хитрости

Добавить комментарий