Италия. День 9

В Римини, так же, как и в Монтекатини-Тэрмэ множество велосипедов, как обычных, так и электрических.


Часто можно встретить велосипед, на котором едет женщина, на руле висят две сумки, в корзинке перед рулём сидит собачка, а сзади на детском сидении — ребёнок.
Мы тоже немного побыли велосипедистами, так как в отеле велосипеды на прокат дают бесплатно.

Одна из самых распространённых машин в Италии — Smart (если кто не знает, это такой малюсенький двухместный автомобильчик, производимый фирмой Mercedes, который можно парковать не вдоль дороги, а поперёк и он занимает столько же места, сколько обычные машины, припаркованные вдоль). Популярны также и другие маленькие машинки. Больших джипов в Италии почти не встречается.

В Римини мы прошли по мосту, которому 2000 лет. Стоит себе и стоит и машины по нему ездят.

Когда мы собирались в Италию, нас все пугали ужасными итальянскими трёхзвёздочными отелями. Что чуть ли не тараканы в номерах, грязное бельё и вид на помойку. Все пять отелей, в которых мы были, оказались вполне приличными, а то, как нас кормят сейчас, в отеле Blumen, я не могу не описать.

На завтрак — колбаса, сыр, йогурт, хлопья с молоком, круасаны, булочки и прочие вкусности, два вида сока, кофе из кофемашины, чай.

Ужин происходит так. Приходит официант и ставит на стол графин с литром холодной воды (мы ещё удивились, зачем так много). Из массы предложенных ингредиентов каждый делает себе салат.

Потом официант приносит по здоровенной тарелке пасты (макарон то бишь).

Мы их с трудом съели, и собрались было уходить, но не тут то было. Оказалось, паста у Итальянцев лишь первое блюдо, а за ним следует второе. Сегодня — мясная котлета, картошка фри и овощи в кляре.

А после это всего ещё и следует десерт.

Хорошо, что мы здесь всего на три дня, а то умерли бы от обжорства.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Италия. День 9

Добавить комментарий