Малайзия открылась для российских туристов

В наши времена, когда всё больше стран полностью отказываются принимать туристов из России и значительно усложняется и дорожает получение виз, Малайзия с 1 августа 2022 сняла все ограничения на въезд.


Я дважды был в Малайзии и это были одни из самых интересных моих поездок, при том, что я был в десятках разных стран. Малайзия уникальна тем, что за 20 лет бывшая английская колония превратилась в одно из самых высокоразвитых государств. В столице Малайзии Куала-Лумпуре уже больше двухсот небоскрёбов.

При этом в одной стране сочетается национальный колорит Индии, Китая и арабских стран, а на одной улице могут рядом стоять мечеть, индийский и китайские храмы. В столице есть индийский и китайский кварталы и попав в них, трудно поверить, что ты оказался не в Индии или Китае.

Конечно же в Малайзии интересны не только города. Одно из самых популярных мест — храм в пещерах Бату.

Сейчас Малайзия активно развивает экотуризм: можно оказаться в настоящей деревне и посмотреть на жизнь и работу местных жителей.

19 сентября в Москву прилетела большая делегация Министерства туризма Малайзии во главе с заместителем генерального директора Tourism Malaysia Искандаром Мирза Мохд Юсоф, чтобы рассказать представителям российской туриндустрии и журналистам о туристических возможностях страны.

1 августа 2022 года Малайзия сняла все ковидные ограничения: теперь для посещения страны не требуется ПЦР-тест, вакцинация и страховка от ковида, разумеется отменили и карантин при въезде.

Для посещения Малайзию на срок до 30 дней гражданам России не требуется виза.

К сожалению, в Малайзию пока нет прямых рейсов, добраться можно стыковочными рейсами Turkish Airlines, Emirates, Etihad, есть и варианты с пересадками, например чрез Тайланд (от Бангкока до Куала-Лумпура лететь всего час).

В Москве есть постоянный Национальный офис по туризму Малайзии. С его директором Джеффри Бин Муниром мы общались и сейчас, и когда я ездил в Малайзию по приглашению Министерства по туризму (на фото он стоит справа).

Малайзия всегда была отличным и очень интересным вариантом для путешествия, а теперь она стала одной из самых простых для посещения стран.

Мои репортажи о Малайзии тут.

Всем мира!

© 2022, Алексей Надёжин


Двенадцать лет я пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в группе Телеграм @ammochat.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Малайзия открылась для российских туристов

Добавить комментарий