Пластиковые окна

Я живу в новом 17-этажном доме П44Т. Пластиковый окна стояли изначально, но они совсем примитивные — негерметичный одинарный стеклопакет и открывание только в сторону. Одно преимущество: форточка.

К сожалению, такое окно имеет не очень хорошую шумоизоляцию. Хочу заменить окно в спальне — шум очень мешает. Одна проблема — сделан ремонт и я не представляю, как заменить окно с минимальным ущербом. Подоконник скорее всего придётся отдирать, а он с двух сторон входит в стену.

Я не специалист в пластиковых окнах, но думаю, что для максимальной шумоизоляции нужно делать двойной стеклопакет, причём внешнее стекло — 6 мм, а среднее и внутреннее — 4 мм. А всё остальное не так важно — звук проходит именно через стекло.

Давно нашёл полезный сервис на сайте ассоциации производителей пластиковых окон: http://tybet4you.ru/catalog/request.php Задаются параметры окон, после чего недели две на почту приходят предложения от фирм-производителей. Остаётся только выбирать самое интересное. Брату пришло штук 20 предложений, мне год назад ещё больше приходило, но тогда поменять окно не дошли руки. Там же есть форум по окнам: http://forum-okna.ru

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Пластиковые окна

Добавить комментарий