Сброс пароля Windows 7

Когда мне принесли компьютер с запароленным Windows, я нашёл в интернете удивительный по своей изящности способ взлома пароля Windows 7. Всё решилось с помощью восстановления системы и взламывать пароль не понадобилось, но способ столь хорош, что спешу с Вами поделиться.

Способ описан на сайте Барнаульского специалиста по компьютерной помощи Алексея Капустина: http://www.fresh2web.ru/2010/06/08/vzlom-parolja-v-windows-7

Загружаемся с любого установочного диска Windows 7, так, как я описал здесь: http://ammo1.livejournal.com/115134.html На экране выбора режимов выбираем «Командная строка».

Весь следующий текст, это частичный копипаст текста Алексея. Я его только чуть-чуть подредактировал и исправил ошибки.

Запускаем редактор реестра командой regedit.
Выделяем пункт Hkey_Local_Machine, и из меню «Файл» выбираем пункт «Загрузить куст». Откроется окошко в котором нужно выбрать файл SYSTEM, он находится на системном диске (обычно C:/Windows/system32/config). Затем потребуется придумать название для новой ветки, например fresh2web. Название значения не имеет.

Теперь открываем Hkey_Local_Machine и ищем только что созданную ветку, открываем её и выделяем раздел Setup. Справа будет список значений. Нужно выделить пункт SetupType и, дважды кликнув по нему, изменить значение с «0» на «2» и нажать Ок. Затем проделываем то же самое с пунктом CmdLine: выделяем, дважды кликаем, вписываем значение «Cmd.exe» и нажимаем Ок.

Закрываем окно редактирования реестра. В командной строке заново вызываем regedit и заходим в пункт Hkey_Local_Machine выделяем созданный ранее куст fresh2web заходим в меню «Файл» и выбираем «Выгрузить куст».

Закрываем все окна и перезагружаемся, не забыв вытащить диск с Windows 7. При первом запуске появится командная строка, в которой мы будем задавать новый пароль для входа в систему. Пишем net user <Имя пользователя> <Пароль>

Обязательно пишем то имя пользователя которое было ранее, например: net user Admin pass и нажимаем Enter.

После проделанных операций закрываем командную строку, вводим новый пароль и радуемся 🙂

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Сброс пароля Windows 7

Добавить комментарий