Если в кране нет воды

Если Вы живёте в более-менее новом доме и у Вас электрическая плита, проблему отключения горячей воды решить очень просто. Маленький и дешёвый (2000 руб) водонагреватель Atmor In-Line встраивается в систему и про отключение горячей воды можно забыть.

Эта модель радикально отличается от множества подобных с виду нагревателей: InLine ставится не после крана, а до него, то есть встраивается в систему, и все потребители (душ, умывальник, кухня, гигиенический душ, умывальник в туалете, далее по вкусу) получают от него горячую воду. InLine выпускается на 5 и 7 Квт. Именно поэтому его можно установить только подключившись к розетке электрической плиты (ток 22 или 32 ампера). У меня стоит 7-киловаттный, но 5 оказался лучше (стоит в другой квартире). 7 киловатт многовато, а 4 маловато (мощность у него можно установить 3,4 и 7 Квт). Если подключение воды в квартире более менее современное, весь монтаж занимает пол-часа.

У меня всё, что нужно сделать при отключении горячей воды — перекрыть кран горячей воды на входе, и открыть два крана на входе и выходе нагревателя. 30 секунд и горячая вода снова есть!

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Если в кране нет воды

Добавить комментарий