Мой первый заработок

Свои первые деньги я заработал в шоу-бизнесе. 🙂

Когда мне было лет восемь, в школу приехали с киностудии им. Горького набирать детей для массовки. И я туда попал. Съёмки детского фильма «Недопёсок Наполеон III» происходили в павильоне киностудии Горького. Мы изображали сельских детей на празднике в клубе. Я снимался только один день, дальше меня забраковали со словами «слишком варёный». Получил я тогда за съёмку около двух рублей. Как не старался найти себя в фильме, так и не нашёл.

Летом 1981 года кто-то из знакомых позвал меня зарабатывать деньги — сниматься в массовке детского фильма «Просто ужас». За съёмочный день платили целых четыре рубля. Я снимался больше недели. В фильме я на экране целых 15 секунд (стою с растрёпанными волосами рядом с учительницей и щурюсь от солнца).



Я каждый день ездил с дачи на электричке, а потом на метро через весь город до Юго-Западной. Там была первая в Москве школа новой конструкции — квадратная с внутренним двором (сейчас много таких). Именно там снимала натуру Одесская киностудия.

Помню, как переодевался в одной комнате с Леонидом Куравлёвым. Помню, как меня удивило, что для освещения используются прожекторы на основе электрической дуги (там двигались два графитовых стержня и между ними горела дуга), и ещё помню что меня удивило, насколько в кино всё фальшиво.

А как Вы заработали свои первые деньги?

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Мой первый заработок

Добавить комментарий