Мой Philips / Завершение конкурса

Сегодня последний день конкурса Philips. Если Вы до сих пор не приняли участие, у Вас ещё есть шанс написать о своей технике Philips и выиграть один из трёх mp3-плееров. Страница конкурса: http://ammo1.livejournal.com/138958.html

Расскажу о своей технике Philips.

Мой самый первый мобильный телефон — Philips Aeon.

Где он сейчас не знаю, поэтому картинка из интернета. Помню, как я его покупал, даже помню где. Тогда мобильный телефон был только у «новых русских», но вдруг Билайн сделал относительно дешёвый тариф (кажется, 20 долларов в месяц) и я решился на покупку. Контракт стоил 100 долларов. Телефон — стандарта DAMPS (ныне, несуществующего). Сим-карты не был и номер прошивался прямо в телефон. Я помню ощущение распирающей меня гордости, когда я спускался в метро и осознавал, что у меня одного из всех пассажиров есть СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН. Да не какая-нибуть здоровенная Motorola, а тонкий, красивый и изящный Philips Aeon.

Телевизор на кухне — Philips 20PFL4112S/60.

Когда я выбирал 20-дюймовый ЖК телевизор на кухню, я посмотрел множество моделей. Большинство были с дешёвой матрицей TN, имеющей плохие углы обзора, и лишь несколько моделей имели матрицу IPS, отлично показывающую, даже если смотреть на неё снизу. Я выбрал Philips. Когда я впервые включил его, качество эфирной картинки меня поразило — я никак не ожидал, что ЖК-телевизор может показывать настолько хорошо. Второе достоинство — формат экрана 4:3 — как раз под эфир. Увы, сейчас таких уже не делают. Недостатков у этого ТВ всего два, и они не очень существенны — не очень быстрое переключение каналов и невозможность задать пропуск каналов (то есть каналов всегда 99 и закольцевать имеющиеся 40 каналов нельзя, впрочем при таком количестве каналов это не очень нужно). Ещё в этом телевизоре вполне приличный звук и есть FM-радио, которым я, впрочем, ни разу не пользовался.

Бритва Philips Philishave 484.

Эту аккумуляторную бритву мне подарили лет пятнадцать назад и она до сих пор работает (правда последние три года я ей не пользуюсь, так как не бреюсь, а стригу бороду машинкой). Пришлось только заменить ножи. Оказалось, что дешевле купить новую сетевую бритву с такими же ножами, чем покупать ножи отдельно.

Фен Philips HP4981

Это мой «неудачный» Philips. Хотел его даже вернуть после покупки, но руки не дошли. Дует-то он хорошо, но вот с температурными режимами беда — на горячем воздух обжигает, а на тёплом он слишком холодный.

Наушники-затычки. Модель не помню.

Более-менее хорошие наушники. Более-менее удобно сидят в ушах, более-менее приличный звук с более-менее приличными басами.

В заключение снова о конкурсе. Участников много, интересных комментариев тоже много и я в некоторой растерянности, как выбирать победителей. Первый вариант, как и предполагалось, попытаться выбрать три самых интересных комментария, второй вариант, выбрать один (или два) лучших комментария, а два (или один) остальных приза просто разыграть среди всех участников. А может быть провести голосование среди читателей? Жду Ваших советов.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Мой Philips / Завершение конкурса

Добавить комментарий