Школьный радиоузел и школьное кино

После пионерлагерного опыта с радиорубкой и показом кино (я писал об этом здесь: http://ammo1.livejournal.com/134150.html и здесь: http://ammo1.livejournal.com/136592.html) и осознанием того, как это интересно, круто и какие это даёт привилегии, мне захотелось реализовать что-то подобное в школе.

Первым делом я втёрся в доверие к тёте, которая была ответственна за школьный радиоузел. Радиоузел был оснащён всей необходимой аппаратурой, на каждом этаже школы в коридоре (тогда ещё не было идиотского слова «рекриация») висели две колонки, но всё это не использовалось вообще и вся техника была под толстым слоем пыли.

Мне удалось добиться того, что каждую перемену в коридорах играла музыка (ну а я был тем, что лет через 10 после того назвали DJ). Музыка была исключительная — все школьные меломаны просекли это дело и таскали мне свои катушки с лучшими записями. Каждую перемену играла лучшая музыка мира — от Beatles до Iron Maiden.

Дальше мои длинные руки дотянулись до школьного кино. В школе было три 16-миллиметровые киноустановки «Украина». Одна в специальном киноклассе, вторая в кабинете физики, третья в кабинете химии. И если первая ещё как-то использовалась — в школе была специальная женщина на должности киомеханика и иногда занятия по разным предметам у разных классов проходили в кинокабинете с показом учебного кино, то два остальных кинопроектора простаивали потому, что учителя не умели и боялись ими пользоваться.

Сначала я начал показывать кино в этих двух кабинетах для своего класса, потом меня начали снимать с уроков для показа кино другим классам, а в конце меня даже допустили до святая святых — проектора в киноклассе.

p.s. Картинки из интернета. Своих, к сожалению, не осталось.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Школьный радиоузел и школьное кино

Добавить комментарий