Новые тарифы Домашнего интернета Билайн

kven_1 сообщил вчера о том, что у Билайна улучшились тарифы домашнего интернета: http://internet.beeline.ru/provod/msk/tarif/index.wbp

Теперь на «стандартном» тарифе за 650 рублей в месяц скорость повышена с 30 до 40 мегабит и сделана симметричной по приёму/передаче.

На спецтарифе для абонентов Билайн (я писал о том, как на него подключиться: http://ammo1.livejournal.com/240400.html) за те же 650 рублей в месяц скорость 60 мегабит. Впервые Билайн автоматически перевёл обладателей спецтарифа на новую скорость. Все предыдущие разы для перевода приходилось звонить и тратить немало времени на перевод.

Появился новый тариф «Безлимитный 500» со скоростями 30 Мегабит download /15 Мегабит upload за 500 рублей в месяц. Для этого тарифа указан срок подключения до 31 августа 2012 года. В личном кабинете он почему-то называется «Ускорение 30/15».

На тарифе «Безлимит 60» Speedtest у меня теперь показывает вот такие заоблачные цифры.

При этом реальная скорость скачивания торрентов в лучшем случае составляет 5 Мегабайт в секунду, а загрузка файла с моего недешёвого хостинга hc.ru происходит со скоростью 1 Мегабайт в секунду (видимо где-то присутствует 10-мегабитный канал, ограничивающий скорость).

Вот и подобрались мы к таким скоростям соединения с интернетом, что скорость соединения с провайдером превышает скорости многих сервисов и хостинг-провайдеров.

Подумываю, а не перейти ли на тариф 30/15 за 500 рублей.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Новые тарифы Домашнего интернета Билайн

Добавить комментарий