Гонки на тарантасах — RedBull SoapBoxRace

В прошлое воскресенье в Крылатском прошли первые в России гонки на тарантасах — RedBull SoapBoxRace.

56 команд построили свои оригинальные средства передвижения и соревновались в их дизайне, предстартовом шоу и времени прохождения трассы.

Вот на старте настоящий гроб на колёсиках.

А вот из супермаркета убегают овощи.

Были и самодвижущиеся ботинки.

И банки РедБулла.

И русская печь.

И аквариум с водой.

И половинка синей дыни.

И даже что-то совсем непонятное.

Роботы с квадратными головами запустили самодвижущийся курсор.



Тарантасов в форме котов было даже несколько.

Команда «Херцы на перце» в своём шоу собирала свой тарантас прямо на ходу.



Были и совсем простые машинки.

Не все смогли доехать до финиша.

Идея отличная. Команды проделали огромную работу и потратили немало сил и средств, но организовано само шоу было, как водится у нас, довольно плохо. Соревнования должны были начаться в 12:00, а начались в 14:15. Закончили вместо 18:00 в 20:30. Понятно, что до конца осталось очень мало народу. Если бы хотя бы просто сообщили, что приходить лучше в любое время, а не к началу, не было бы такой толчеи (до 17:00 к трассе было не пробиться и многие не видели ничего, кроме экранов, которые тоже были лишь в начале трассы). К счастью мы пришли в 14:00, а ушли в 16:00. При этом жутко обгорели, так как никакой защиты от солнца, увы, не было.

Везде продавали сплошной RedBull по 50 рублей, а маленькие бутылки воды по 100 рублей.

По хорошему, нужно было приходить к 17:00. И народ весь ушёл, и самое интересное было в конце.

Конечно же не стоило делать соревнования всех 56 команд в один день. Имело смысл разбить гонки на два или даже три этапа в разные дни.

Под конец все настолько устали, что организаторы, похоже, перепутали победителя: сначала говорили, что побеждает команда «Утренние галлюцинации» на тарантасе в форме часов Сальвадора Дали и она точно займёт первое или второе место, а потом она даже не вошла в тройку победителей. В результате победила команда «Самольётчики» с тарантасом из садовой тачки с огромным черепом, а второе место заняла команда «В рот мне ноги», показавшая на своём шоу, как фокусник распиливает женщину, а потом та часть, где остались ноги превращается в тарантас и едет по трассе. Третье место досталось команде «Счастливые панды», тарантас которых состоял из двух огромных панд, занимающихся любовью.

Полное видео соревнований выложено на сайте http://redbull.ru/soapbox, но это целых 6 часов и вряд ли кто-нибудь осилит его просмотр целиком.

Несмотря на все недостатки организации, я не жалею, что потратил половину воскресного дня на поездку в Крылатское.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Гонки на тарантасах — RedBull SoapBoxRace

Добавить комментарий