Усилитель интернет-сигнала Connect 2.0

Саратовский завод РЭМО прислал мне на тест интересную штуку — усилитель интернет-сигнала Connect 2.0.

Это пассивный отражатель, перед которым устанавливается любой USB-модем, который соединяется с компьютером входящим в комплект трёхметровым USB-удлинителем.

Работает по принципу спутниковой тарелки: сигнал становится направленным и сконцентрированным на встроенной антенне модема.

Я опробовал это устройство с разными 3G и LTE-модемами. Почти всегда мощность сигнала увеличивалась на одно деление. Вот какая красота у меня сейчас на даче.

Точных цифр не привожу — всё очень сильно меняется от малейшего перемещения модема.

Помимо усиления сигнала, Connect выполняет ещё одну очень важную функцию — защищает пользователя от постоянного вредного воздействия ВЧ-излучений: во-первых модем относится от компьютера на расстояние до трёх метров, во-вторых отражатель направляется от человека и модем начинает излучать не во все стороны, а в основном в сторону от человека.

В интернет-магазинах можно найти Connect 2.0 по цене от 980 рублей. В магазинах М-Видео, Евросеть, Связной, DNS Connect 2.0 продаётся за 1290 рублей. В интернет-магазине Мегафон за те же 1290 рублей Connect 2.0 продаётся с бесплатной доставкой.

Кроме Connect 2.0 мне прислали две антенны (3G и LTE), подключающиеся к модему кабелем, но я пока никак не могу найти место с плохими условиями приёма, чтобы их протестировать.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Усилитель интернет-сигнала Connect 2.0

Добавить комментарий