Телевизор и сенсорная кошка

Так получилось, что по ошибке мне привезли на тест не тот телевизор. Оказалось, что в этом году у Philips есть две модели, обозначение которых отличается лишь одной буквой, а цифры одинаковые — 42PFL6907 и 42PDL6907. Должны были привезти PFL — безрамочный телевизор со всеми наворотами и ценой 32000 рублей, а привезли дизайнерский PDL, который стоит 46 тысяч и весит почти 29 килограмм (PFL — всего 12 кг).

«Начинка» у этих телевизоров одинакова. Всё отличие в цвете корпуса и пульта (у PDL они белые), толстенном стекле (которое, кстати, бликует) перед экраном у PDL (поэтому и вес такой) и кнопках управления — у PFL это обычные кнопки сзади корпуса, а у PDL — сенсоры снизу на стекле.

И вот с этими сенсорами произошло то, чего разработчики никак не могли предположить. Глафира запрыгивает на столик, где стоит телевизор, ложится перед ним и … начинает своей тушкой управлять сенсорами телевизора. Пока телевизор был у меня, мне приходилось каждый раз отключать его от сети, чтобы кошка на включала его.

Сейчас у меня уже 42PFL6907. Изучаю его и пишу обзор.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Телевизор и сенсорная кошка

Добавить комментарий