Тарифер: подбор сотового тарифа

Жадные ОПСОСы (операторы сотовой связи) непрерывно придумывают массу новых тарифов. Зачем это нужно знают только маркетологи операторов. В последнее время к тарифам операторы добавили ещё и опции, порой значительно изменяющие тариф. Нормальный человек разбираться в многообразии постоянно меняющихся тарифов и опций не хочет и не будет.

Но как показывает практика, раз в год-два обязательно появляется тариф, лучше всех предыдущих. Так у Мегафона в этом году появился О’Хард, который оказался лучше даже легендарного О’Лайта, на котором многие сидят до сих пор.

Как же выбрать оптимальный тариф и разобраться, стоит ли менять свой тариф?

К счастью, есть замечательный сервис — Тарифер http://tarifer.ru , позволяющий по детализации рассчитать оптимальный на сегодня тариф с учётом всех имеющихся опций.

Тарифер существует в трёх ипостасях — бесплатный тарифер-онлайн, бесплатная программа Tarifer и платная программа Tarifer корпоративный.

Детализации достаточно за неделю. Получить детализацию от оператора можно через личный кабинет в интернете. Стоит это от 1 рубля в день для Билайна до 30 рублей в неделю у жадного Мегафона.

В результате работы Тарифера получается вот такая картинка:

Цифра — экономия в рублях за месяц. Тарифер предлагает ещё множество вариантов отчётов. Даже в Excel’е.

После пяти лет на тарифе О’Лайт, благодаря Тариферу перешёл на О’Хард и стал тратить в месяц на сотовую связь почти вдвое меньше.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Тарифер: подбор сотового тарифа

Добавить комментарий