Планшет с 3D-экраном

На прошлой неделе я рассказывал о первом из трёх образцов планшетов, привезённых из Китая Сергеем Зориным zorins (http://ammo1.livejournal.com/345835.html). Сегодня расскажу о втором планшете с 3D экраном.
О третьем рассказывать не буду — он совершенно не интересен (медленный одноядерный процессор, обычный экран, странно работающая прошивка).

Итак, у меня в руках планшет с настоящим 3D-экраном.

Это серийный планшет Ployer MOMO11 bird, в который установили 3D-экран и 3D-плеер. Экран работает по принципу советского стереокалендарика — перед матрицей установлена призма, позволяющая видеть нечётные столбцы точек одним глазом, а чётные другим. Если правильно расположить планшет перед глазами, получается весьма неплохое 3D. Плеер играет стереопары. 3D-фильмов в таком формате в интернете можно найти сотни.

Однако в 2D-режиме такой планшет использовать почти невозможно. Экран полосатый. Полоски и разводы видны даже на уменьшенной картинке.

Если же посмотреть на изображение крупнее, оно выглядит так.

Экран планшета имеет размер 9.7″ и не очень высокое разрешение 1024×768 точек. Возможно, если появятся 3D-экраны с более высокой плотностью точек, их можно будет хоть как-то использовать в режиме 2D, но скорее всего любой безочковый 3D-экран 2D будет показывать хуже, чем обычный.

Я не привожу другие характеристики планшета по причине того, что единственное его реальное применение — демонстрация 3D-фото и видео. Если выставить его в витрину магазина, он будет выглядеть очень эффектно, но как полноценный планшет использовать его не стоит.


Ранее в блоге:
Linderdaum Puzzle
АрВид
«Подарки» на китайский новый год
http://ammo1.livejournal.com/345835.html«>Китайский планшет с Retina-дисплеем и 4-ядерным процессором
Йогуртницы

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Планшет с 3D-экраном

Добавить комментарий