Про кнопочку

Все владельцы телефонов и планшетов Apple, как и владельцы смартфонов Samsung, не представляют, как можно пользоваться устройством без кнопки на передней панели.

Кнопка выполняет две важные функции, которые невозможно реализовать с помощью сенсорных кнопок — разблокировка и ответ на звонок. Да, обычно на звонок отвечают жестом, но если на улице мороз, а руки в перчатках, спасает только кнопочка (не знаю, кстати, есть ли это в iPhone). Про пользователей смартфонов, отвечающих на звонки носом, когда руки в перчатках, умолчу. Про сенсорные перчатки тоже.

Для планшета кнопка не так актуальна — телефон приходится разблокировать несколько десятков, а то и сотен раз в день, а планшет гораздо реже. Но всё равно кнопка удобна. Это я, как владелец двух iPad и планшета на Android, говорю.

Samsung это понимает, кнопка есть во всех смартфонах, а теперь сделали кнопку и в новом 8-дюймовом планшете. Вроде и LG теперь понимает — в новом флагманском смартфоне тоже появилась кнопка.

А вот Sony, HTC, Google (в плане смартфонов Nexus) считают по-другому и кнопок там нет.

Конечно, человек привыкает ко всему. Но в любом случае нажать кнопку большим пальцем и тут же провести по экрану этим же пальцем всё равно будет быстрее и удобнее, чем сначала нажимать одним пальцем кнопку сбоку или, не дай бог, сверху, а потом другим пальцем проводить по экрану.

Именно поэтому я все смартфоны, не имеющие кнопки на передней панели, не рассматриваю всерьез, какие бы характеристики у них не были.

Опрос в LiveJournal


Ранее в блоге:
Myo — управление жестами
Интернет в Сапсане
Расскажите о себе
Фильм «Возвращение героя»
Из Москвы в Нижний Новгород и обратно на Сапсане

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Про кнопочку

Добавить комментарий