Что я ненавижу в современных технологиях

Больше всего меня раздражает, когда программа считает, что она умней меня. Разработчики уверены, что очередная автоматическая функция облегчит людям жизнь, а на самом деле она делает что-то такое, что мне совершенно не нужно и часто вместо пользы приносит вред.

Генеральный директор попросил сделать резервную копию контактов его смартфона. Для ускорения процесса я сохранил у него на телефоне все контакты в файл .vcf и решил передать его по блютусу на свой телефон, чтобы потом сохранить его у себя на компьютере.

Знаете, что сделал мой телефон? Он ничего, не спрашивая, обнаружив принятый файл .vcf добавил к моим пятистам контактам тысячу контактов директора.

Теперь у меня огромная каша из своих и чужих контактов. Самое страшное, что у тех контактов, которые были у нас обоих, изменились имена.

Вот неужели разработчикам Android не приходила в голову мысль, что когда человек принимает по bluetooth файл контактов, он совсем необязательно хочет их добавить в свою записную книжку. Хоть бы вопрос задали, блин.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Что я ненавижу в современных технологиях

Добавить комментарий