День фитнеса

Недавно я посетил довольно неожиданное для себя мероприятие — Powerade Fitness Day. Когда организаторы попросили взять с собой спортивную форму, я подумал, что после основного мероприятия будет немножко фитнеса. Но всё оказалось не так. Форму пришлось надевать сразу. Телеведущий и культурист Денис Семенихин показал несколько простых упражнений и рассказал о напитке Powerade ION4.

Powerade относится к изотоническим напиткам. В его составе четыре минерала — Na, K, Ca, Mg и углеводы (глюкоза и фруктоза). Когда человек занимается спортом, он потеет. Вместе с потом из организма выходят минералы, которые нужно восстанавливать, а для быстрого восполнения сил нужны углеводы. Powerade позволяет восполнить запасы жидкости, минералов и углеводов при спортивных тренировках.

Я сделал упражнения, показанные Денисом, встал и и обнаружил, что спускаться по лестнице я не могу. После этих совсем не сложных упражнений у меня неделю болели ноги так, что было сложно ходить (особенно по наклонным поверхностям). К счастью, к первому дню экспедиции всё прошло.

Я понял, что конечно нужно тренировать свои мышцы и хотя бы заниматься зарядкой. Денис посмотрел на меня оценивающе, сказал «Вам надо заниматься» и подарил свою книгу «Фитнес. Гид по жизни». До этого я ни разу в жизни не ходил в спортзал, но теперь хочу попробовать начать.

Опрос в LiveJournal

Под катом несколько фотографий с Powerade Fitness Day.

Все фотографии предоставлены организаторами.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: День фитнеса

Добавить комментарий