Внешний аккумулятор Just Mobile Gum++

Я уже несколько раз писал о дешёвых китайских PowerBank’ах. Все они имели существенные недостатки и ёмкость их не соответствовала заявленной. У меня появилась возможность протестировать PowerBank, выпущенный производителем элитных мобильных аксессуаров Just Mobile.

Just Mobile Gum++ (http://www.just-mobile.eu/all/gum-doubleplus.html) оснащён аккумулятором 6000 mAh (22.2Wh), обеспечивает ток заряда до 2500 mA и сам заряжается током до 2500 mA. При этом устройство маленькое 7.8 x 5.8 x 2.4 cm и довольно лёгкое — 131 g.

Устройство стоит 80 евро, что по сравнению с китайскими моделями может показаться весьма дорого. Однако большинство покупателей выбирает оригинальные дорогие смартфоны от тех же Apple и Samsung, а не «почти такие же» китайские. Возможно и аксессуары к дорогим телефонам стоит покупать дорогие и высококачественные, а не китайские задёшево.

Внешне Gum++ безупречен — высококачественная пластмасса, аккуратное изготовление. Сразу видно, что это изделие серьёзного бренда, а не китайских умельцев.

Сверху — кнопка включения и шкала из пяти зелёных светодиодов, показывающая уровень заряда батареи. Светодиоды горят всё время, пока устройство работает. Когда заряд батареи подходит к концу, последний светодиод начинает мигать. При зарядке самого устройства светодиоды также показывают ход зарядки. При окончании заряда или при отсутствии нагрузки устройство автоматически выключается.

На одном торце — выходное гнездо USB.

На втором торце — гнездо MicroUSB, через которое заряжается сам Gum++.

В комплекте — 25-сантиметровый кабель USB-MicroUSB. С помощью этого кабеля можно заряжать как Gum++, так и любые устройства с разъёмом MicroUSB от него.

При работе устройство почти не нагревается.

Полная зарядка Gum++ от 2.1-амперной зарядки от iPad 3 заняла 4 часа.

Полностью заряженного аккумулятора Gum++ хватило на две полных зарядки моего смартфона Samsung Galaxy SII (аккумулятор 1650 mAh, 6.11Wh).

iPad mini (аккумулятор 4400 mAh, 16.3 Wh) от полностью заряженного Gum++ смог зарядиться до 89%. Это заняло 3 часа 50 минут.

По результатам моих испытаний получается, что полностью заряженный Gum++ способен полностью зарядить устройство с аккумулятором, ёмкостью около 4000 mAh.

Just Mobile Gum++ при достаточно небольших габаритах и весе позволяет дважды полностью зарядить смартфон или подзарядить планшет и может быть весьма полезен в путешествиях, а в повседневной жизни он пригодится тем, кто очень активно пользуется смартфоном в течение дня.

Опрос в LiveJournal

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Внешний аккумулятор Just Mobile Gum++

Добавить комментарий