WiTV — маленькая революция в просмотре кино

Совершенно случайно я наткнулся на приложение для Android, которое изменило всё моё представление о том, как можно смотреть кино дома. Приложение называется WiTV 2.0 (https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.wellink.witvnet). Основная идея в том, что вы находите на мобильном устройстве интересующий вас фильм, а программа транслирует его на ваш телевизор со SmartTV или медиаплеер.

Самое удивительное, что после того, как фильм начал воспроизводиться, мобильное устройство в процессе уже не участвует. Его даже можно выключить. Поддерживается множество медиаплееров (Dune, Sony, LG, WD TV Live, Popcorn Hour, IconBit и др.) и SmartTV (Samsung, LG, Sony, Philips, Panasonic).

Приложение умеет играть видео из множества онлайн-кинотеатров и социальных сетей ВКонтакте и Facebook. Всё это совершенно бесплатно. Разумеется, видео можно смотреть не только на телевизоре, но и на самом мобильном устройстве.

Кроме этого, в приложении есть встроенный DLNA-сервер, позволяющий смотреть на телевизоре фото и видео с самого мобильного устройства (но это работает довольно медленно).

Посмотрите видео, показывающее, как всё это работает.




https://www.youtube.com/watch?v=AgKgMFAIHDE

Некоторые кинотеатры даже позволяют смотреть фильмы в HD 720p.

Пожалуй, если лет пять назад кто-нибудь рассказал бы мне о такой системе, я бы не поверил. Фантастика стала реальностью.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: WiTV — маленькая революция в просмотре кино

Добавить комментарий