Bluetooth-колонки Klipsch KMC-1 и KMC-3

Всего несколько лет назад, благодаря тому, что мобильные телефоны стали массовыми, на рынке появился новый тип аудиоустройств — портативные Bluetooth-колонки. Сейчас они очень популярны — многие отказываются от традиционных HI-FI систем и музыкальных центров и слушают музыку с телефона через эти маленькие колонки. Разумеется, качество их звучания нельзя сравнивать с полноценными системами, но многих оно устраивает.

К созданию Bluetooth-колонок подключились и такие монстры HI-FI-индустрии, как американская компания Klipsch. Сейчас в холдинг KlipschSpeakers входят бренды Klipsch, Jamo, Energy и Mirage при этом компанией до сих пор владеет Фред Клипш — кузен её основателя. Инженер-акустик Пол УильберКлипш создал компанию в 1946 году в Индианаполисе (США). Пол получил 32 патента на авторские решения в производстве акустических систем, и в частности на рупорные системы Klipschorn, которыми всегда славилась Klipsch. Имя Пола Клипша внесено в список Зала славы науки и техники наравне с Томасом Эдисоном и братьями Райт.

Портативные Bluetooth-колонки получили название KMC (KlipschMediaCenter). Модель KMC-1 имеет два 2.5″ динамика и корпус с фазоинвертором для усиления баса. Сверху — удобный резиновый коврик для смартфона.

Размеры колонки 26х10х8 см, вес 1,7 кг. Встроенный Li-Ion аккумулятор обеспечивает 16 часов работы без подзарядки, в комплект входит и сетевое зарядное устройство. Помимо беспроводного подключения Bluetooth, есть аналоговый вход – джек 3.5 мм и разъём USB для зарядки мобильных устройств. Несмотря на небольшие размеры и вес, система даёт мощный звук (40W RMS) и существенно отличается по звуку от дешёвых Bluetooth-колонок. Колонка выпускается в восьми цветах.




http://www.youtube.com/watch?v=C109jQ70GbU

Стоит KMC-1 12990 руб.

Модель KMC-3 помимо двух 2″ динамиков имеет встроенный 5.25″-сабвуфер.

Система питается от 8 батареек типа D или от сети. На батарейках колонка работает 26 часов. Размеры — 18x43x14 см, вес 3,5 кг.




http://www.youtube.com/watch?v=mhNXqoYu70s

Для управления колонкой можно использовать как сенсорные кнопки на корпусе, так и маленький пульт.

Колонка подключается по Bluetooth или через аналоговый вход 3.5 мм, у неё есть USB-разъём для зарядки гаджетов. Мощность заявлена аж 130W RMS. KMC-3 стоит 17490 руб. и выпускается в пяти цветах.

А вы пользуетесь портативными колонками?

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Bluetooth-колонки Klipsch KMC-1 и KMC-3

Добавить комментарий