Вчера прошёл первый день грандиозного празднования 75-летия ВДНХ. Сегодня и завтра — продолжение праздника.

Сразу напомню — сегодня в Зелёном театре ВДНХ выступают Аквариум, Максим Леонидов и Евгений Маргулис. Завтра — Пётр Налич и другие. Концерты бесплатные.

О том, как сейчас выглядит выставка читайте у Ильи Варламова: http://zyalt.livejournal.com/1129272.html

Шоу барабанщиков на центральной аллее.

В отреставрированном Зелёном театре джазовый концерт.

Здесь собралась интеллигентная публика.

На сцене — Optimystica Orchestra.

Обратите внимание на музыкальный инструмент в левом углу кадра. Да, это Терменвокс — один из первых в мире электромузыкальных инструментов, созданный в 1918 году российским инженером Львом Терменом.

На большой сцене перед павильоном Космос эстрадный концерт участников шоу «Голос».

Людей на ВДНХ огромное количество, но всё организовано просто отлично.

Вечером в Зелёном театре Нино Катамадзе.

А на большой сцене — Мумий Тролль.

Главная аллея.


Все фонтаны подсвечены светодиодной подсветкой, меняющей цвет.

Завершил первый день праздника грандиозный фейерверк.

Одновременно «стреляли» с разных точек, от главного входа до павильона Космос.


Я снял маленькое видео с кусочком фейерверка, световым шоу и барабанщиками.
http://www.youtube.com/watch?v=nJWJvLLT8ek
Сегодня и завтра праздник продолжается.
Сегодня в зелёном театре с 18:00 до 22:00 Максим Леонидов, Евгений Маргулис и Аквариум. Завтра — Пётр Налич, Севара и «Мгзавреби» (http://ammo1.livejournal.com/526678.html).
На сцене у павильона Космос — концерты звёзд эстрады.
Расписания концертов и других событий праздника на сайте http://vdnh.ru
Я вчера получил огромное удовольствие от праздника, сегодня пойду снова, что и вам советую.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Празднование 75 лет ВДНХ