Я почти победил Мегафон

Ну почему до сих пор нет такого сервиса «Поставь гудок!»
Отправьте sms с кодом xxxx на номер yyyy, и независимо от того,
какую мелодию поставил придурок, которому вы звоните,
вы услышите нормальные гудки!
Башорг

Достали сообщения «линия сейчас занята», «абонент не отвечает» и прочие.
Дозвонился в Мегафон и оператор сообщила три команды:

##002# — отмена всех переадресаций.
*105*170# — запрет услуги «кто звонил»
**62*+79262000223# — подключение старой версии услуги «кто звонил».

После каждой команды нажимаем клавишу посыла вызова. Первая команда на всякий случай, её давать не обязательно.

Теперь если мой телефон занят или я скинул звонок, звонящий слышит короткие гудки!
Если я не беру трубку, звонящий слышит сначала длинные гудки, а потом короткие.
Если телефон выключен, звонящий слышит такое родное и почти забытое «Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети». И никаких глупостей про «оставьте сообщение»!
Кра-со-та!

p.s. При этом смска о том, кто звонил, пока телефон был выключен всё равно приходит. Чтобы не приходила нужно просто давать первую команду без второй.

upd.: Выяснилось, что это не работает, если у звонящего телефон «мегафон лайт» и он в домашнем регионе. В этом случае действует идиотская услуга «Письмо вслух», которую всем подключили насильно и отключить её невозможно.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Я почти победил Мегафон

Добавить комментарий